Воспитание детей

Мамы мальчиков как вы приучали своих сыновей ходить в туалет стоя? Только не говорите что по примеру папы--он работает.

Мария Якушева
А мы сразу писили стоя. Горшок сын почему-то невзлюбил, орал и отпихивал его. А вот в пластмассовую бутылочку с широким горлом (бывшая молочная бутылочка младшей дочки) писить соглашался. Мы даже к няне отдали вторую такую же бутылочку. И как-то постепенно вместо бутылки мы стали подставлять горшок. Теперь дома он уже про бутылочку забыл, а у няни до сих пор вместо горшка бутылочку предпочитает.
Ирина Ирина
Лучший ответ
Просто сказала, что писю поднять, чтоб струя штаны на намочила и показала в какую точку целиться в унитазе.. .
В три года это оказалось вполне доступное объяснение.
никогда не объясняли ему, он каким то образом САМ стал это делать. Природа-мать, не поспоришь
Мария Якушева А во сколько? Моему полтора года на горшок ходит сам но пока нет попыток стоя это сделать
У нас папы на тот момент не было, года в 3 поехали на дачу, мой старший брат увидел. что сидя-сказал"пошли, покажу как мужики в туалет ходят" Всё. Хотя, лучше, если на унитаз сидя ходят. Сама понимаешь....
именно так.
Оля Хлупова
да ну нам просто по приколу опускать писюль в горшочек или особенно в баночку для анализов=)
Lindia Sowa
у.. .
папаша сам все объяснял. .
дело чести, так сказать)))))))))))))) )
где-то в год. он уже достаточно хорошо ходил в это время. а чтоб повыше быть-доску приволокли
Julija *:)
Я с детства просто подносила горшок к писе и он сам писал стоя. Вопрос как то сам по себе решился.
Папа вечером один раз покажет сыну и приучать не надо будет. С сыном в туалет пусть вместе идут и папа на личном примере....
для меня радость, когда сынуля без моей помощи САм ходит на горшок. Потом выльет все у нитаз и помоет его. Я его специально этому не учила. , и очен рада его самостоятельности. К унитазу пока не приучала. Обходимся горшком. (ему 3 года)
Папа работает круглосуточно?
Дома вообще не бывает? Или в туалет он только на работе заходит? А дома терпет?
Мария Якушева Да я как-то думаю что если начали приучать стоя то уже не следует садить... А если папа будет вечером его стоя приучать а я днем сидя то толку не будет.
мы долго на горшок ходили потом в садик в два года пошел и на других ребитишек смотрел и начал ходить уже на унитаз!