Воспитание детей
Не знаю что думать? Про подарок 6-летнему ребенку...
Т. к. предыдущий вопрос удалили, не успела ничего прочитать, повторяю... 6-летнему племяннику мамаша собралась дарить велосипед с 8-ю скоростями, всем сказала дарите деньгами, вопрос - она в своём уме? Дарить 6-летнему ребенку игрушку за 8000р., когда взрослым дарят максимум за 1000р. и то не всегда и куда она думает её малец уедет на восьмой, етит твою мать, скорости?
Повторюсь ещё раз, если не успели прочитать. Не вижу тут ничего плохого. У мамы нет денег на достойный подарок... может ребёнок хочет велик... ведь лучше подарить желанный подарок, нежели никчёмный...
И не такие дорогие подарки деткам дарят, это ещё цветочки)
Бабло дарите! чувак хочет лесопед!
да вообще насрать. А вообще хороший. надежный велик столько не стоит. Это китайский залипон .дешевый (хотя у них есть хорошие модели). улетит к куям..
Марина ;-)
Вот мне она, сука, на юбилей ни фига не подарила, а тут говорит дарите деньгами....
а что значит "Дарить 6-летнему ребенку игрушку за 8000р., когда взрослым дарят максимум за 1000р. и то не всегда" ?
Марина ;-)
У нас в семье заведено, каждый дарит подарок около 1000р. Просто не понимаю, мамаша жалуется на полное отсутствие денег, при этом летом дитю покупает один велосипед, потом большой каркасный бассейн и зимой опять дорогой велосипед, мне кажется она реально спятила!
Почему бы и не подарить ребенку хороший велосипед?
Марина ;-)
Он же вырастет из него за 2 года и на даче у него есть велосипед...
Вы ребенку завидуете что ли? Пусть дарят что хотят, это их счастье. Не хотите деньги дарить, купите, что считаете нужным, мечту и без вас купят, наверное)
Марина ;-)
У него уже есть велосипед, но видимо нужен навороченный, не важно что по горло в ипотеке....
ну хочет значит надо сделать
Дети -наше всё. Нельзя скупиться на подарки. Пусть ребёнок катит на дорогущем велике в светлое будущее. Подарите ему на вырост земельный участок под Москвой, картину старинного мастера.
Марина ;-)
У него итак всё есть, в 6 лет у меня была одна машинка... млять!!!!
КОНСТРУКТОР ПОДАРИТЕ ЕМУ .. НО ТАКОИ ЧТОБ ОН НЕ МОГ ПРОГЛОТИТЬ ДЕТАЛЬКУ КАКУЮ НИБУДЬ !!!
Марина ;-)
Он целыми днями за компом сидит, будет ли ему интересен конструктор?
Мне вот подруга пожаловалась, что родственники мужа дали на подарок 4-летке денег с условием купить определенную автодорогу длиной 6 метров - а квартира маленькая и ставить эту махину некуда. Мне кажется, что так выражается чувство вины: не смогу оказать внимания, хоть подарок дорогой подарю
А это что, ваш ребенок, что вы так обсуждаете подарок для него? Сейчас есть детишки и похлеще, у меня два примера ходят перед глазами - у одной, 7 лет, планшет за 9 тысяч, у другого, 10 лет, телефончик за 18 тысяч. Так что велосипед - это еще весьма приличная просьба. Если вам не нравится - подарите что то за 1000 рублей, то, что ребенок сочтет мусором и оно ему не будет нужно
Марина ;-)
Они знают наше материальное положение, у нас в семье даже дни рождения не празднуют, потому что денег нет.... и был скандал, когда несколько лет назад я двоюродной сестре 500 р. подарила и статуэтку, её отец меня нахуй послал, мол мало подарила.... и это родня!!!
не обращайте на нее внимания. ей просто надо чтобы у нее и ее ребенка было все в разы лучше, чем у всех остальных! наверняка она часто козыряет очередной обновкой или еще чем то?)) рано или поздно время расставит все по своим местам, а пока подарите столько, сколько сочтете нужным. да и остальные гости наверняка не будут высчитывать сколько положить в конверт чтобы ребенку хватило на навороченный лисапед. )
эх помню мне денди тока лет в 10 подарили
ну и что? 8000 - это дорого для подарка для сына что ли?
Марина ;-)
Да, дорого!
Странная какая-то традиция - ограничивать сумму на подарок. Если по вашему, то 8 человек по штуке скинутся - вот и велик. В чем проблема-то? В вашей зависти?
Марина ;-)
Млин, какая зависть, у него уже есть велик, а тут подавай с 8-ю скоростями, 6-ти-летнему??? Ну где мозги????