Воспитание детей

Домашняя рысь в подарок 6-летней племяннице.

У племянницы скоро день рождения (будет 6 лет). Недавно она видела у моих друзей домашнюю рысь и теперь жутко хочет в подарок такую же. Сестра (мама девочки) против такого подарка не возражает (я рассказал ей, какие трудности могут возникнуть и т. д.). Вот думаю - дарить или нет?
У племянницы 2 года жила морская свинка. Девочка следила за ней, мыла клетку, не забывала кормить - то есть ребенок ответственный. Свинка недавно умерла своей смертью, что племянницу очень сильно огорчило. Теперь сестра против всех животных, живущих меньше 10 лет. Кошку племяшка категорически не хочет, потому что хочет, чтобы животное достаточно большим выросло, а сестра категорически не любит собак. Вот племяшка и нашла выход - рысь. Сестра согласна. А я вот в сомнениях... Стоит ли?
а рысь согласна?
Альфия Садыкова
Лучший ответ
Светлана Ларькина Рысь не спрашивали)
А бывают дом. рыси? Мэйкуна ( кота) подарите.
Светлана Ларькина Бывают. Берут дикую рысь, и несколько ее поколений растят дома, то есть животное приучено к человеку, в дикой природе уже не выживет.
Мейнкуна предлагал. А так же предлагал ашеру (тоже порода, как-то скрещенная с рысями), не хочет.
Нет не стоит, рысь это дикое животное и рано или поздно от неё надо будет избавляться, что будет стрессом для ребёнка. Лучше подарите кошку породы Мейн кун, она такая же крупная как рысь, но более добрее и её можно будет держать всю её жизнь. А кошки могут жить долго.
Светлана Ларькина Ну у моих друзей рысь живет уже 16 год - от нее избавляться никто не планирует. Менкуна племянница не хочет.
Это плохая идея
Животное - худший подарок. Даже не считая того что дарить дикое животное в дом - это бред сивой кобылы.
Светлана Ларькина Почему животное - худший подарок?
Слона подарите. Дешево, экономично, в хозяйстве пригодится и ребенку радость.
Abiba Mamanova
Светлана Ларькина На счет дешево - не уверен) На счет экономично - тем более)
Я бы не стала. Если что случится - это будет Ваша вина.
С ума сошли! ))) А если малявочка слона захочет завести - будете слона дарить??? Рысь обгадит дом, попортит всё и, не дай Бог, покалечит кого-нибудь. Свинка - не рысь! Вы бы ещё медведя с хомячком сравнили. ))))
&&
>Nargizochka <
Светлана Ларькина Слона у моих друзей она точно не увидит. К тому же, на слона сестра не согласится. А на рысь - согласна.
совсем сбрендили..
Дядя, купите еще и хорька и лису в придачу к рыси, вы сами-то в своем уме, населите хищниками весь дом, подумаешь потом ноги-руки не досчитается племяшка, а рысь как делает - придушит- и жрать будет!
Алина Мурзаева
Светлана Ларькина Я тоже считаю подарок странным, но мать девочки дала свое согласие.
***васюнька *** хорьки то вам чем не милы? у меня 7 ой год живет. ребенок его на 4 года младше, с возраста ползанья, знакомы, и неразлучны
Инстинкты не перекроешь, рано или поздно рысь кого-нибудь задушит.
Пока рысь котенок, особых проблем не будет. Но они очень быстро растут. Рано или поздно животное станет опасным
Светлана Ларькина Сестра обо всем осведомлена, она даже прошла обучение по уходу за взрослой рысью у моих знакомых. Сестра согласна.
"Домашняя рысь"...с каких пор она домашняя?! Это дикое животное, и должно жить на воле. Понапридумывали всякой ерунды
Светлана Ларькина Одомашенная. Несколько поколений выращено дома, такие уже не выживают в дикой среде.
ну вы даёте! одно дело маленький грызун в клетке, а другое дело - крупное животное! и разве бывают домашние рыси?? у любого дикого животного всё равно заложены природные инстинкты, как бы она потом не напала на эту девочку!
Светлана Ларькина Бывают. Берут дикую, одомашнивают (несколько поколений растят дома, приучают к человеку). У меня тоже есть сомнения. Но сестра считает, что все нормально.
Рысь - не кошка. Она не предсказуемая и опасная даже ручная и даже для взрослых. И может покалечить ребёнка даже нечаянно, А тем более в плохом настроении - даже не задумываясь.
Она вашей шестилетке голову не откусит? У них есть опыт по уходу за крупным животным? Собакой, например?
Р А
Светлана Ларькина В родительском доме всегда были крупные собаки, соответственно, сестра имеет опыт ухода за ними.
Вот на счет не откусит голову... Сестра считает, что ничего страшного нет. Рысь (взрослую) она видела, жила несколько дней с ней в доме, изучала, как за ней ухаживать.
круто. Рысь всех сожрет :) и получит наследство )))))
Альбина
купи ей 2-х хомяков или зайчика. Мне кажется будет лучше
Faina Nasyrova
Светлана Ларькина Не хочет таких маленьких.