Недавно в столовой наблюдал следующее: за столом отец, мать и сын, которому лет 5-6. Сын кричит, показывая на холодильники с прозрачными дверцами: "Смотри, папа, вон пиво!" Правильно называет марки пива и просит отца купить ему бутылочку.
Ваше мнение?
Воспитание детей
Сцена в столовой. 5-6 летний ребенок упрашивает отца купить пиво. Что думаете?
Ставить ярлыки и штампы глупо. Я как то с дочей в магазин зашла, а она к холодильнику "мама, смотри пиво! ". Это при том, что пиво мы покупаем раз в месяц по две бутылочке 0,5л мне и мужу, мне безалкогольное, чисто чтобы рыбку запить (было бы вкусно запивать соком, так бы и делала) . И за пивом с детьми никогда не ходили. Видимо, когда ходили в магазин за продуктами, увидела как кто то покупает.
В Абхазии дети испокон веку сухое виноградное вино пьют в жару с водой, пока никто алкоголиком не стал, тоже и в Италии, и во Франции.
На флоте в тропических широтах плавсостав тоже пьет воду с вином и пьяными не валяется.
В Чувашии, где хмель растят, домашнее пиво летом пьют и взрослые, и дети, в России квас хлебный и медовуху пили до Петра с его евроводкой, с градусами любой сбраживаемый продукт, только их нельзя детям с наследственной предрасположенностью к алкоголизму. Даже хлебное дрожжевое тесто водкой воняет, и что, хлеб не выпекать? Другое дело, что магазинное и взрослым не все одинаково полезно.
Юморист и вумный пацан...)) от и всё мнение мао....)) кто-то видел ,,продолжение банкета"?...а вот видел бы, то там и ответ реальный.... уверен что это мой ответ.... и родители просто хорошие!))
основа заложена
То что ребенок просит пиво, еще не означает, что он понимает, что просит. Взрослые покупают и ему надо. Я будучи маленькой в поезде у бабушки просила пива (мужики пили). Хотя семья у нас была непьющая и я его не пробовала. Бабушка потом долго мне вспоминала эту историю, говорила, что чуть со стыда не сгорела.
Да нет у меня мнения, мне по барабану какой сын у кого то, главное чтоб мой сын пива не просил)))
Иду по магазину за продуктами и сына прихватил, прогулка свежий воздух, необходимое все взял. Отдел вино водочный проходим, решил я взять простуду излечить, а тут глазастый мой малыш и вывод сделал, ты что папа пить водку будешь, пришлось ведь объяснить-для растирания и не болеть. А дочка дома и истерику ведь может закатить и буде бегать по пятам, высматривать-что больше я не выпил. Приходиться довольно редко все это мне употреблять. А дети ранние сейчас, про все на свете знают.
Толсто.
Ирина Постникова
Я, кстати, аж есть перестал. Да и другие обернулись. Отцу от такого стало не по себе, он приструнил сына, быстро доели и вышли.
Я думаю, что ребенку вместо "Спокойной ночи малыши" по телевизору включали рекламу (и рекламу пива тоже)
Изверг папаша, на опохмелку не даёт. Да ни чего тут плохого нет. Папаша может после трудовой недели купит себе пару бутылочек именно этой марки, а сын как и любой маленький мальчик подражает своему папе. Главное чтоб папаша не бухал, а то в аптеки боярышник просить будет ему купить.
Видимо воспитывается в такой семье, где родители выпивают. А дети же берут пример с родителей, вот он и получается замкнутый круг
ребенок странный