Это совершенно не поможет. Спирт испарится, и все. Греть он не будет.
Держите ребенка в теплой одежде перед выступлением и сразу после выступления напоите горячим чаем из термоса и закутайте, можете грелку ( заранее подготовьте) засунуть под куртку ( пальто) .
Воспитание детей
Можно растереть 5-ти летнего ребенка спиртом, чтобы не переохладилась на выступлении на холодной сцене
Сколько выступление? Динамичное? -Ничего не будет с ребёнком за пять минут даже на морозе...
Лучше настройте на то, что он не замерзнет....)))))))))))
Может, все же термобелье?
Нельзя. Чай горячий во внутрь... ДО и ПОСЛЕ....
лучше после выступления дать чаю горячего, возьмите с собой в термосе... а дома уже растереть, лучше мазью согревающей, типа "доктор Мом".
ну он же не буде стоять на сцене, будет же двигаться-не замерзнет)
лучше налейте ему, хорошо выступит
нет нет и нет
ну сами вспомните, когда у дитя температура, то чем её сбивают, помимо препаратов?... правильно, обтираниями спиртом, водкой, уксусом и т. д.
Поэтому, забывайте о таком методе.
Лучше заранее закаляйте дитя.... бассейн, мороженко летом, кубики льда из сока и т. д.
Поэтому, забывайте о таком методе.
1. Спирт, испаряясь, ещё больше охлаждает поверхность, а, значит, и кожу.
2. Спирт впитывается в кожу, особенно в детскую.
3. Когда прекратится уже это мракобесие со спиртом?!
вот радости, то будет собравшимся)))) ) огурчики захватите.
Спирт вызывает приток крови к поверхности кожи, тем самым открывая поры для выхода тепла - понижается температура тела, происходит переохлаждение. Итог: нельзя.
когда будет выступать, вся потная будет.
можно
ага и получите малолетнего алкаша 100%
не натирайте и не давайте ребёнку спиртное пока не вырос
если вспотеет выступая, то лучше сразу переодеть в сухое, и дать горячего чая, и чтоб в тепле была! а дома погреть ноги, и выпить чая с малиной и липой!
Нельзя растирать в кожу спирт, особенно детям, может быть ожог.