Воспитание детей

О чем говорить с 5-ти летним ребенком?

Вы что? Обо всём что ему интересно! Отвечайте на его вопросы. Играйте с ним: домики стройте, на велосипеде научите кататься. Да обо всём!! ! Если же он не задаёт вопросов, то вы его чем-нибудь заинтересуйте! Ведь это так интересно, не только 5-ему ребёнку, может и вам будет интересно! Вот у меня брат, делаем всё что можно))))
Рената Матусевич
Лучший ответ
Обо всём на свете, но не сложными фразами, а доступным для детского восприятия языком, потому что если человек ещё только 5 лет на свете прожил, то он не все научности жизни понять может.
Вспомните себя в 5 лет.. . о чём Вам разговоры нравились, о том и говорите.. .
Спросите ребёнка во что ему нравится играть, какие сказки или мультики он любит.. . Слушайте что говорит сам ребёнок, если он почувствует Вашу заинтересованность, то он сам Вам подскажет о чём с ним говорить.. .
В этом возрасте они "почемучки"-отвечайте на вопросы
Лена Искакова
у меня ребенок интересуется животными, космосом, любит строить домики, башни из конструктора. Сыну 5 лет, он мне скучать не дает. Нам всегда есть о чем поговорить
О смешариках попробуйте!:)
Елена Морозова
обо всем
Очем угодно. Он же уже личность.
Жанар Лисняк
Обо всем что ему интересно дети сами разговорят кого угодно.
5-летний ребенок-личность, у него уже есть свое мнение и интерес, привязанность ребенка к родителям, друзьям и т. п. Любой разговор можно начать :" А ты любишь ( книги, самолеты, рисовать )?Тебе интересно в цирке, ты хочешь туда пойти ?" и т д.
абсолютно обо всём!! ! даже откуда дети берутся. как что называется. скажите ребенку как называется штучка, которой палец прокалывают, чтобы кровь взять. у меня дочь узнала в 3,5 года и всем это слово говорила!: -)
говорят обо и всем и интересуются наверняка родителями вами.. . интересно все это.. . людьми. и вещами что видят или услышат.. и что не понимают
главное любить его, а говорить можно обо всём, что волнует малыша, а также о доброте., любви, а также нужно начинать прививать ему непреходящие жизненные ценности. и просто играть, проводить время вместе, воспитывать в нём Человека! и не забывать, что малыш всё копирует с вас., и мировосприятие, и манеру общения. и умение прощать и др. В общем главное любить ребёнка-а общение само-собой будет.
о том что он спросит
в большей степени ребёнок знает что-то, но до конца понять не может
О том чем он увлекается или хотел бы заняться... узнаёте, что ему нравится и поговорите на эту тему...
странно! с детьми можно говорить обо всем кроме "запретных тем"! о его увлечениях, о девочках и мальчиках в садике, о его лучших друзьях и что ему нравиться делать в свободное время! просто нужно вспомнить себя в детстве и все пойдет как по маслу! удачи