Воспитание детей
Можно ли 6-летнего ребёнка оставить одного дома минут на 10, чтобы сбегать до магазина?
это уже от ребенка зависит и его сознательности . у всех она разная
не каждого
я свою недавно оставила. . .на полчаса. .
она у меня знает что
балкон. . газ- это опасно..
она у меня знает что
балкон. . газ- это опасно..
Я б не стала... А вот моя знакомая оставляла ребёнка одного с двух лет. Причём на долго. Ребёнок (девочка) сидел на стуле и размышлял.... Сейчас закончила математический ВУЗ. Мама смеётся, что стульчик помог развиться логическому мышлению....
Конечно можно! В 6 лет ребенок уже и 1 может дома посидеть! Если, конечно, он не умственно отсталый и не избалован тотальным контролем всех родственников.
мобильный у нас есть. Сидит и каждые 5 минут названивает. Но оставляла на 15 минут, до аптеки сбегать. Без телефона не оставила бы
Мария Цыбочкина
а я оставила и всё норм, сказал что играет, пришла он так и играл
Я своего 2 раза оставляла, когда не спал (2х лет еще не было ему) , первый раз -норм (минут 10 отсутствовала) , второй раз - добрался до макарон (очередь была, меня не было 20 минут где-то) . Сейчас бегаю в магаз, пока днем спит.
ЗЫ так что в принципе можно))
смотря какой ребенок
Я только лифтом не пользуюсь, чтоб не застрять.
А если очередь? ? и уже не десять минут а все 30 ..не ленитесь, оденьте ребёнка и сходите вместе, вам же самой спокойнее будет. А в следующий раз, чтобы не думать об этом, объясните ребёнку, что можно и что нельзя делать.
Елена Самсонова(Чвирюк)
А если мамаша хочет специально сходить одна, ведь если они пойдут вместе то у ребенка начнется : "Купи это, купи то " лучше отавить дома
моей 5 лет-оставляю на полчаса чтоб выгулять собаку или сбегать в магазин.. ставлю длинный мультик и говорю чтоб с дивана не вставала. пока (тьфу-тьфу) все нормально... хотя дочка у меня далеко не флегматик. но мозги-то уже есть)
можно, только вполне возможно, что он сунет пальцы в розетку или включит газ на всю х)
Конечно! С 6 лет можно.
моя мама до 8 лет не на минуту не отходила
Мария Цыбочкина
а я отошла и не на минуту, а на целых 10, и я не мама, посадите меня, ага)))
Мария Цыбочкина
а вам я не поверю) ) что вы за ребёнок такой были, я сама в 8 лет в школу ходила нормально.