Воспитание детей
Сколько слов в минуту должен читать 6-летний ребенок?
В первом классе норма 35-40 слов в минуту. Все зависит от того, в какую вы школу собрались. В нашей школе уже при поступлении в первый класс дети должны хорошо читать. А рядом школа, туда вообще можно было поступать не умея читать. Из класса, где учится моя дочка уже 5 человек перешли в ту, другую, потому что не успевали усваивать программу. Они пока задание прочитают, уже пора к следующему приступать.
Marina Garcia
Отличо! У нас 36 слов))
2 слова - твою мать.
Marina Garcia
женщина, вы - дура
Anis -Tyan
или одну аббревиатуру
нисколько не должен, если в школу не ходит
А школа тогда зачем, если мы своих детей еще читать обучать будем? Пусть дети отдыхают и гуляют.
Marina Garcia
А затем, что в нормальную школу сейчас принимают по результатам тестирования. Не как в советские времена, к сожалению))
в конце 1 класс - около 40
ни сколько... учить читать положено в школе))))), но у нас как всегда.... что положено не обязательно к выполнению, по слогам читает и хорошо
Да замечательно, если вообще читать умеет, не все в 6 лет умеют читать.
Как получаетса так и хорошо. Главное чтоб понимал что читает. Это в советской школе надо было читать на скорость. Сейчас это требование устарело и считаетса не разумным.
Мария Филимонова
Я помню, нас в советской школе еще просили кратко пересказать прочитанное
ну около 30-50 примерно, это я сужу по племяннице, но она и по английски уже неплохо понимает
главное заниматься ребенком
20 слов норма... но опять все условно.. .
мой в школу пошел читать не умел... (не хотел) , до 2го класса очень плохо читал (после серьезной травмы головы врачи вообще мне говорили, что держись мать, намучаешься с учебой) , сейчас во втором классе медленно, но читает - учителя знают причину и говорят мне, что скорость не главное, главное понимание текста.
65-75 было в 1994 году. :)
Marina Garcia
Да ладно! не может быть!))
Оксана Дивакова
Вы сами то столько читаете?
10 читает уже супер!!!
Marina Garcia
То есть 36 слов, по-вашему, отлично?))
Да не плохо бы было просто уметь читать...
40-60 на скольно я знаю