Светлана Гаврилова и я отдериссировала. И мы спим спокойно. Зато в 9 мес в кровать кладешь и через 10 минут спит. И РЕЖИМ У РЕБЕНКА к которому вы все так стремитесь и стпрашиваете как.
Я конечно не давала много орать, но мы на руки не брали молча заходили и давали пустышку. Без уси пуси... Ночь значит ночь... днем на любуемся нацелуемся... А то так у мамы моей остался, так покряхтел мама подсклочила ой ты маленький что случилось... и колобродничал потом до 6 утра...
Воспитание детей
Навеяло вопросом о сне малыша. Как вы приучаете своего ребенка спать по ночам?
Вера Ромашкова
Ну вот не все меня почему-то поняли. Тираном меня выставили. А для меня, так наоборот, спокойный ребенок стал. Режим это очень важно. Не все понимают, что своими подскоками к ребенку по первому зову они же ему нервную систему портят.
(((Ходячая Улыбка)))
А у меня и в 2 мес. засыпали сразу же, как только положишь в кровать. Мобиль включила, по головке погладила, или ручкой похлопала и все, ребенок спит, т.к. режим у него
а мне вашего ребенка жалко .. накричался бедненький, один в комнате .. отдрессировали все-таки !
Вера Ромашкова
5 дней всего. Зато перестала синевой заливаться от крика. Потом начала спать именно, как младенец. У всех конечно свои методы воспитания.
Анна Шиляева
Это концлагерь какой то. Мама Вы себя слышите??? Ребенок заливается 5 дней до синевы!!!!а она называет это методом воспитания, это зверство.
Анна Шиляева
ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД РЕБЕНКОМ и ничего больше, это понятно всем НОРМАЛЬНЫМ родителям, а Ваши умозаключения это крутые отмазки. Другого мнение НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
Никого здесь не встречала, что бы кто-то жаловался... Нет, в таком раннем возрасте я и не думала приучать ребёнка засыпать самостоятельно... Пришло время и дочка сама начала спокойно засыпать в своей кроватке... Лично я вам не завидую... хотя у каждого своя методика воспитания....
Мой прекрасно спал без таких крайностей. Когда начинал кричать я его ложила рядом и он засыпал. И всем было хорошо.
А что будет с Вами если Вы неделю будете плакать вечерами подолгу?
Вера Ромашкова
Мне так же, как и ребенку это просто надоест. Потому что я не подходила из-за капризов, а не из-за того, что она описалась...и пусть терпит до утра))) это бред. Или не дай бог что-то болит... Причину плача очень легко узнать. Если ничего не болит, малыш сухой, то он сразу замолчит. А я вообще-то умею различать плач. И я, его мама. И я воспитываю своего ребенка, а не он меня дрессирует под себя.
Лисена, вы ничего, никому, не докажите. Я уже хлебнула столько злости и сарказма только потому, что воспитываю детей так же, как и вы. Мне со старшей хватило недели, с младшей чуть побольше, на этом крики прекратились и потекла спокойная жизнь по режиму. У меня была куча свободного времени, я умудрилась закончить два вуза одновременно, при этом еще шила и вязала дочке. А те, ленивые мамашки, которые при каждом писке суют титьку, лишь бы заткунулся, утверждают, что все дети разные, и им достался именно крикун, да ни фига, все одинаковые, воспитывать надо только нормально. У нас массажистка в 3 мес. пришла, так удивилась, какой спокойный ребенок. А когда узнал, что мы на режиме, сказала, что все режимные детки спкойные, только мало таких сейчас. А уж когда узнала, что ночью мы спим в своей кроватке до утра, так вообще захвалила нас.
Вера Ромашкова
Да я и не собиралась, я просто не ожидала такой реакции. Знала бы вообще не задавала такой вопрос. Просто увидела тему про малыша. кот спать не дает. И честно говоря, хотела посоветовать, а меня грязью облили.
Но мне понравилось, вы прям один в один, как мы. Вообще не считаю это тиранией. Как раз для нормальной психики малыша.
Моей дочери 13 лет, а тут меня начинают учить какие-то девочки. Я жду сына и буду воспитывать его точно так же. Я и про грудничка и вообще. У меня замечательная дочь. А ведь все закладывается именно с рождения. Малыши тоже хитрые, они прощупывают маму уже с рождения. А потом удивляются, почему их дети не слушают. А уж какие вырастают у таких мам "мужчины", я вообще молчу...
Ничего удивительного, что мужчин у нас почти нет...половина тряпок.
Спасибо, что поддержали, а то бы меня точно съели))))
дорогая моя!! ! а что делать тем, кто спит в одной комнате с малышом?? ? а если малышей 2???
Екатерина Викторовна
на кухню выходите, сами так делали
Вера Ромашкова
Спасибо за дорогую)
Мы тоже спали в одной комнате с ребенком.
жестоко. . если мой ребёнок закричал и захотел побыть у мамы на ручках, то я ему это дам! А ребёнок, которого проигнорировали- сглотнёт обиду и останется со своей проблемой один, у таких деток в дальнейшем притупляется чувство привязанности..
Вера Ромашкова
Не надо из крайности в крайность. И я брала первый месяц. Она так и привыкла, с рук не слезала. Но когда всю ночь подряд. О какой обиде вы вообще говорите? Это обычные капризы.
Бред какой-то.
"Это не только ради вас! А еще и ради вашего же малыша. Пожалейте хотя бы его, если себя не жалко. "
ЖЕСТЬ.... По моему это как раз для себя, а не для малыша, потому как малышу НУЖНА МАМА ВСЕГДА. Я жалею и себя и малыша и мы спим вместе и прекрасно высыпаемся и по ночам не плачем.
Вера Ромашкова
Ну у вас спит. А у меня не спала сначала.
Я вместе с мужем сплю. А ребенок должен спать у себя в кроватке.
Лена Хромова
Однозначно, что ребенок никому ничего не должен. И спать в своей кроватке тоже можно по разному, а дрессировать ребенка таким жестоким способом как автор вопроса это ЖЕСТОКОСТЬ по отношению к собственным детям ЮЮ на таких родителей натравить.
пипец, я обалдела с вашего способа. Жесткая дрессура... .
Не, я своего ребенка люблю, я так с ним поступать никогда не буду, почитайте всякую литературу, ребенок через 10 минут плача начинает испытывать физическую боль, иа засыпает - уже просто от усталости и боли вырубается.
Ребенок потому и называетс ГРУДНЫМ потому что должен быть у маминой груди, а не у себя в кроватке. Если бы это было не так, ребенка называли бы КРОВАТНЫМ ребенком. Что то я такого еще не слышола названия
не знаю даже, что сказать О_О
мы спали вместе, и засыпали вместе, и никогда не кочала. и спали отлично, все высыпались. но чтобы ребёнка так терзать в таком маленьком возрасте- у меня в голове такого не возникало. он же просто физически и морально нуждался в вашей близости. а вы так с ним!
извените, конечно, это ваше личное дело
Вера Ромашкова
Конечно мое. Я как раз вырастила очень уравновешенную девочку. Ей 13 лет.
Лена Хромова
Очень желаю Вам Лисена, чтобы Ваша девочки не сдала Вас к старости в дом престарелых и не поставила вас в определенные условия. Для Вашего же блага. Пожалеет вас, как когда то Вы ее.
Молодец. а еще можно его днем так замучить...
а если малыш хочет кушать, не кормить его и тоже выходить???
Женечка Будникова
когда кушать плачут они по другому)))))))))))