Воспитание детей

сон малыша. как вы укладываете годовалого ребенка спать днем и ночью?...

до 10 месяцев укачивала.. потом поняла что скоро здохну у кроватки укачивая часами.. держала ее пока она совсем устанет.. потом ложу в кроватку даю тёпленького молочка и она засыпает.. или бывает поворочается немного я при этом ухожу из комнаты.. а то при виде меня ей спать совсем не хочется...
Людмила Донскова
Лучший ответ
по режиму. в кроватку. и садилась рядом на стуле пока не уснет
S@kosh@ Sako
Обычно. Клала в кровать, желала спокойной ночи, целовала и уходила
Ирина Гужева
Днём, если вижу что хочет спать, трёт глазки, сажаю в коляску и укачиваю, потом перекладываю в кроватку.
А вечером она сама пока не наползается под завязку, не заснёт. Беру на руки, бутылочку с тёплым молоком и спать. Потом в кроватку кладу её.
моё дитя до года спало днём, а потом ну ни в какую.. . ну не хочет и не надо сам засыпал если уставал
И мне бы кто подсказал, как укладывать ребетенка, сама не могу. Спасает бабушка, то есть моя мама. Со мной могут быть индейские пляски, крики, налаживание контакта с сисей часа на 2. А с бабой 15 мин и готово, иногда и ее конечно уматывает по часу, но все же у них быстрее все проходит
я читала, песенки включала, мультики, рядом сидела, когда как
качанием на руках ((и ночью тоже. утром укладываю в 10-11.
по разному но старалась всегда в одно время, иногда рядом полежу, иногда на руках под песенку
Aynurka B.
Спокойно положить его в кроватку, посидеть с ним 10 минут спеть колыбельную и спокойно и тихо выйти