Воспитание детей

Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы приучали своих детей спать без памперса.

Перед сном не пить, пописать, ночью поднять пописать и утром сразу после пробуждения пописать. Когда увидите что памперс за всю ночь сухой, перестанете надевать, но продолжайте в том же графике)))
Лариса Третьякова
Лучший ответ
Любовь Александрова Спасибо! Вы пока единственный человек, кто ответил по делу :)
Хотела уточнить: у Вас, не помните, сколько времени занял процесс приучения? (месяц/ полгода/год - хотя бы примерно? чтобы я хоть ориентировочно знала, с чем сталкиваюсь :) )
С начала на горшок начали ходить, а потом как то само собой решилосьс ночным сном.
Больше времени ребёнку уделять нужно, а-то следующим вопросом может стать "Поделитесь опытом, как вы отучали своих детей от наркотиков"
В памперсе только на прогулку и в поликлинику...
Любовь Александрова Не юродствуйте, Вячеслав.
Елена Фащук итересно,какаыя по вашему мамаша лучше?которая бросила своих джетей или та,которая просит совета,потому что всего знать нельзя и приходит это с опытом.моралисты херовы
Такая же фигня была. Только моя не вставала когда описается, а все равно спала всю ночь - в итоге вся в раздражении.. .
Заводила будильник на 2 часа ночи, сажала ее сонную на горшок, и дальше спать ложила.. . Где-то месяц так промучалась, потом она перестала ночью писаться.
у нас как-то само пришло. ближе к 2-м годам дочка стала просыпаться с сухим памперсом и сразу на горшок садиться, а я видя это перестала его надевать. пару раз поплавали ночью и все. И Вам удачи в этом нелегком деле!
Главное СЕБЯ приучить не одевать его.
никогда не ложила ребенка спать в памперсе.
Ирka Best
Просто не стала одевать памперс, а доча и не писает ночью.
Нужно ночью не лениться вставать к ребенку и вести писять
пока ребенок в горшок не начнет писать днем, то ночью пока лучше не снимать подгузник. Т. е. если ребенок научился пользоваться горшком - можно забыть про подгузники и ночью.