Воспитание детей
В каком возрасте и как приучать ребенка спать без памперса и вообще отучить от памперса? Как было с вашими детками?
Сам дозрел в 2,4, за неделю проблемы как не бывало. До этого год усердно приучали, только нервы трепали (в садик пошел, а там памперс нельзя) . У всех мозги по-разному работают. И пока ребенок не дорастет, хоть в лепешку расшибайся. Дети развиваются не так. как написано в нормах у педиатра. Наш в полтора уже все буквы знал, хотя не учили. А на горшок сколько ни сажали, 3 разных горшка завели - ну не чувствует!
свою приучила с 9 месяцев ходить на горшок))))) )
спокойно как-то))) )
сказала, что она большая и на горшок теперь ходит.. .
а до этого только на прогулку надевали. . и когда дома отопление отключали.. .
спокойно как-то))) )
Моему год и 5 - не писается по ночам месяцев с восьми. Ворочается. Я поднимаюсь -высаживаю на горшок. Выходит примерно два раза за ночь - часа в 2 ночи и часов в 5 утра. Тут речь идет, насколько крепко вы спите. И сколько жидкости он выпивает.
нашему ребёнку 2,2 года, спит и гуляет в подгузнике, может быть сухой, может мокрый - без разницы, надеваю всё равно, а отучать буду когда станет тепло. Только весны всё не видать: (((
сыну год, днем может проспать 2 часа и не написить. Просыпается и тогда уже делает свои дела. А вот на ночь однозначно дольше памперс оставлять нужно. Пока не собираюсь отучивать.
мой только на прогулке в памперсе ( 2 года) . ночью или встает сухой на горшок или уже писаный тогда перестилаю и дальше спать.
В 2 года перестала памперс сыну одевать на ночь. Поначалу будила его часа через 3 на горшок. А года в 2 с половиной перестали ночью вставать. Спал до утра сухой.
отучили в саду за 2недели и приучили к горшку. ему тогда было 2года.
а лучше вообще не приучать к ним. Ну ладно еще на прогулку, когда холодно и нет возможности переодеть, но дома-то зачем? Все лень родительская-надо же напрягаться-переодевать, стирать... Памперсами не пользовалась-оба ребенка отлично выросли без них. Старший с года на горшок ходил, младшая чуть попозже.
моя сама отказалась от памперса примерно в 1.4, а вот к горшку еще никак ((
я с полугода высаживала на горшок, в 1г. и 7 мес мелкая уже везде сама просилась на горшок. а вот ночами писалась долго, до 2-х лет точно.
Я отучала сына в 2 года на лето, меньше писался и жарко было. Вечером меньше пил жидкости, садился на горшок и спать. Первых 4 дня подстилала ему, ночами не писался. Иногда просился сам и с тех пор вобще без памперсов.
Мой детка сам отказался от памперсов в 2,5 года и ночью не писался. А у подруги с 6 месяцев только на прогулку одевали.