Воспитание детей
Как и когда приучать ребенка к горшку? Поделитесь пожалуйста опытом и советами.
Я с рождения приучала, как только не пытались. Сам начал в 2 года ходить, сам штаны снимать. Может ребенок, если мальчик вообще сидя не будет ходить, только стоя. Пусть папа покажет пример. Если не будет получаться, не настаивайте. Всему свое время. Вы не одна такая. не садить ребенка на холодный горшок, особенно ночью. Сначала, ночью над тазиком пИсать. Мы 3 горка сменили. Самый удобный стульчиком. Запомните, что на горшке-справляют нужду, не играют, не поют, не кушают и не смотрят мультфильмы.
Мы памперсами старались вообще не пользоваться, и поэтому доча с 6 месяцев уже сама просилась. . да.. . пищала, и ручонкамис ножонками показывала, чо писать хочет.. . потом над горшком держали.. . Потом присаживали, месяцев с 9... к Году и 3 мес сама ходила...))))))
Мы начинали с месяца, просто подмышки держали в определенное время. В полгода уже не использовали памперсы, только на прогулку длительную и на ночь. В девять месяцев дети сами уже на горшок ходить начали, памперсы перестали тогда же и на ночь и на прогулки использовать.
Просто выберите подходящее время, к примеру как только встали сразу на горшок или подмышки. После еды через определенное время. Со временем уже будете знать точное время. Удачи.
Сразу с роддома. И погромче кричать: "Пись-пись-пись! "
А если серьезно, после полутора лет, в лучшем случае. У большинства это случается только после 2-х лет. И времени и сил потратите меньше, в течении недели, по крайней мере, все уже наладиться должно.
приучать нужно сразу как начнет уверенно сидеть))
Когда ребенок научился сам садиться, тогда приучать и надо
Пыталась приучить дочку к горшку с 6мес. Купила один горшок, после года купила второй, сейчас нам 1год и 9мес. У нас три горшка и одна накладка на унитаз (я так пожалела, что ее купила, она только играется там ей нравиться сам процесс оторвать бумажку вытереть себе попу смыть и освежителем побрызгать, но при этом не чего не делает и так через каждые пять минут) проситься на горшок через рас иногда штаны уже мокрые она подходит и мама опись! А иногда сама снимает штаны и на горшок садиться. Пользуется всеми тремя горшками, на одном она на других куклы насажает, наверное, ее за компанию веселей!
Как только сидеть начнет, так сразу и приучайте.
priychala s goda.no docha sela sama na gorshok v dva goda.malish kogda poschitaet nyjnim syadet,kogda sam etogo zahochet.no nyjno kajdii den govorit,obiyasnyat,chto nyjno hodit v tyalet na gorshok.i hvalit esli syadet na gorshok.no ne v koem slychae ne rygat i ne zastavlyat.ydachi