
Воспитание детей
а в каком возрасте надо начинать приучать ребенка к горшку? поделитесь опытом
К горшку нужно приучать ребенка с того времени, когда он начнет самостоятельно сидеть-после еды, перед сном, после сна. Желательно делать это ненавязчиво, играючи, можно игрушки рядом посадить, но долго сидеть на горшке не давайте, лучше через некоторое время еще раз посадить .Если все получилось обязательно похвалите малыша. Периодически бывают успехи, а бывает какое-то прямо-таки неприятие горшка, сами старайтесь не нервничать по этому поводу, приучайте спокойно и систематически и все будет О КЕЙ, удачи.
Здесь младшему сыну 8 месяцев.

Всё зависит от развития ребёнка, некоторые и в полтора годика просятся, а другие и в три гадят в штаны.
с 8 месяцев приучаю...
Котёнок ))
Ну и как? приучили?
мы пытались в разное время приучить к горшку - сопротивлялся. мы не настаивали, т. к. это ещё хуже. но знаю точно - 99% детей к 3 годам уже приучены к горшку, поэтому я не волновалась. Сын стал нормально относиться к горшку только после того, как отдали в детский сад - там видел как другие детишки сидят и сам стал спокойно садиться, а сейчас по прошествии 3-4 месяцев ходит на горшок, хотя случаются ЧП (может и обсикаться) .
зы. кстати, очень хорошо помогает пример папы. именно поэтому сын писает только стоя! :D
зы. кстати, очень хорошо помогает пример папы. именно поэтому сын писает только стоя! :D
начинают с 6 месяцев.... у меня дочка села сама только 2,4 года, раньше вообще ни в какую.
Котёнок ))
И в чем тогда смысл начинать с 6 месяцев????ЧТобы нервы себе потрепать? )))
Не логичнее начать тогда уж ближе к 2-м? и нервы целы и научится очень быстро!!! ))))
Не логичнее начать тогда уж ближе к 2-м? и нервы целы и научится очень быстро!!! ))))
как только ребенок сядит сам, так сразу можно и приучать на горшок
мы начали приучать с 6 мес. , но уже с четырех месяцев после сна и еды ходили над ванной
мы не торопимся, после года сам поймет
чем раньше тем лучше. мы где то с полутара месяцев над тазиком держали. много памперсов сэкономили))))
Людмила Тагамлык
ребенок не будет понимать, когда же ему пора в туалет, он будет понимать только по команде пись-пись сикать!!!!он должен сам почувствовать, а на памперсах не стоит экономить!
Раньше года бессмысленно
Похожие вопросы
- Во сколько и как вы приучали ребенка к горшку??? поделитесь опытом...
- В каком возрасте стоит начинать приучать ребёнка к горшку?
- А в каком возрасте лучше начинать приучать ребенка к горшку?
- Как вы считаете с какого возраста лучше начинать приучать ребенка к горшку?
- с какого возраста лучше начинать приучать ребенка к горшку?
- в каком возрасте нужно начинать приучать ребенка к горшку?
- В каком возрасте стоит начинать приучать ребёнка к горшку?
- в каком возрасте вы начинали приучать ребенка к горшку? и как?
- В каком возрасте стоит начинать приучать ребенка к горшку?
- вопрос к мамочкам! Подскажите пожалуйста, с какого возраста надо начинать приучать ребенка к горшку!