Воспитание детей

в каком возрасте вы начинали приучать ребенка к горшку? и как?

Примерно в год пошел. Когда писается сажать на горшок, даже если он уже описался, естественно говоря, что "писать и какать надо ходить на горшочек". Дня три посажаете, а там уже до него дойдет, что вы хотите от него)) )
Примерно через недели две сам стал снимать колготки и ходить на горшок.
Наталья Старовойт
Лучший ответ
с 6 месяцев, в год сам сел на горшок и сделал своё мокрое дело:)
Larysa Kabachna Koka
старшего приучала-толку не было, еще до года начала, сам начал ходить на горшок в 1,5 года, младшего не мучила и сама не мучилась, в полтора года сняла подгузы, за 2 дня начал ходить.
в год и 8. 1го ребенка, к году и 9 поняла, стала ходить. Днем. Ночью и на улицу перестраховываться перестали ровно в 2,5 года Когда поняли, что подгузник ( в виде трусиков) остается сухим, и ребенок в него не писает, а снимает. Младшему сейчас год и 10 купили трусики подгузники. Иногда снимает писает в горшок. Но чаще - нет, чем да. Но мы его ничему еще не учили. Летом попробуем. Хотя чему тут особо учить? ? показали горшок, сказали: " писай сюда". Понял, значит дорос. Не понял, какой смысл приставать???
С 6 месяцев сажать начали. Просто сажать. Посидит какое-то время и уходит. Постепенно начал иногда туда справлять нужду. И в годик уже ходил на горшок))
Саша Козлова
у меня ребенок не стал на горшок ходить истерики закатывал стала на унитаз садить с 7-8 месяцев за 2 недели научился, парой воду включала что бы быстрей пописал, книжки читала, игрушками отвлекала что бы сидел
15 месяцев
после сна стала сажать когда научился более-менее ровно сидеть сам, в 6-7 месяцев. после сна ходил всегда. между снами тоже садила но не всегда получалось. постепенно стал делать. щас нам 11 мес как сажу на горшок видно что понимает если ниче и не сделает так хоть потужится, пукнет.