Воспитание детей
Ребенок 11 мес. категорически не соглашается садиться на горшок. Поделитесь, пожалуйста опытом.
Раньше она соглашалась по крайней мере, когда я ее держала над горшком. Иногда спросони удавалось усадить. Я сильно не настаивала. Получалось пару раз в неделю и ладно, а последнее время у ребенка какая то антипатия к нему. Причем потаскать по квартире, поиграть - эт пожалуйста, а вот дело делать ни в какую.
Ничего страшного. Мой сынок сам в полтора года уселся на горшок. до этого тоже тоько со слезами и ни в какую... Не нужно насильно заставлять. Она сама дойдет до этого момента.
Когда такое происходит, следует отложить данную процедуру на мес. -другой. Осознанно можно начинать приучать с 2 лет. В кризис года и в период прорезывания зубов дети бастуют против горшка. Удачи!
Рано и бесполезно. Приучать к горшку имеет смысл ближе к полутора годам. Есть, конечно, дети, которые к году уже понимают, что к чему. Но большинство реально осваивает горшок после полутора лет.
Мы с полутора лет планируем начинать учиться туда ходить. До этого я и не заморачиваюсь :) Нам тоже 10,5 месяцев :)
горшок не должен быть игрушкой для ребенка. не надо давать с ним играть. а если не хочет садиться то надо сделать перерыв что бы забыла а потом опять высаживать, лучше всего высаживать сразу после сна, т. к .они всегда писать хотят
Только личный пример! Сидите на горшке оба! Или обе. ))))
Попробуйте подножку или боковую подсечку. В крайнем случае бросок через себя, чтобы жопой на горшок.
ВВП.
Еще очень рано что-то пытаться получить осознанного от ребенка в этом возрасте.
пробуйте вместе ходить вы на унитаз и её на горшок....
нам 1г7м м тже не силдит
Отстаньте от ребенка, имеет право на плохое отношение к какой нибудь вещи или действию.
Сами то если что не нравитьтся так фиг заставишь! Садитесь прямо на унитаз. Мы так делали, потом на горшок по ночам стали ходить, а днем в унитаз.
У нас было также я уже расстроилась думала у меня сын непонятлиггвый, а он в1.5 года пошели сам сел нагоршок и продолжает ходить !!!Горшок должен стоять всегда в одном месте!!!
http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html-почитайте, очень грамотная статья, надеюсь вам поможет! Удачи!
он и не сядет в этом возрасте, они около года полтора начинают присаживаться я своего не приучала а только показывала на горшок и говорила что писать надо туда и он стал писать туда с год и 4 месяца. сейчас 2 года сам писёк достает и пасает . мамашки спрашивают как это я его так приучила, я говорю зов крови понятливый пацан в мать пошёл.
не настаивайте.
есть несколько признаков, по которым мама может определить, готов ли ее ребенок для приучения к горшку.
Испытывает ли он дискомфорт от мокрых штанишек?
умеет ли сам снять колготки, чтобы сесть на горшок
И еще неколько подобных.
Моя дочь согласилиь садиться на горшок только после полутора лет. Ло этого ни в какую...
И еще неколько подобных.
Мы в этом возросте тоже не садились, а месяца через два уже нормально, да еще если и разрешать чтобы сама выносила (но естественно под вашим надзором) , так вообще с него не слазили, я уже и не рада была что приучились! Чуть ли не спали на нем!
Купите музыкальный горшок