Воспитание детей
Мамочки поделитись опытом. Как вы приучали своего ребенка к горшку ?
Со старшим не помню, давно это было, а с младшими.. . До двух лет даж и не заставляла, сцали и срали в памперсы. А как два года стукнуло, стала усаживать на горшок, объясняя, что все эти дела, теперь нужно делать на горшок.. . Первый сел в течении двух недель, второй так и не сел на него, он сразу на унитаз пошёл, ему нравится именно так...
11 месяцев, пока не приучаю, мне лень, честно и считаю бредом с рождения над ванной пись-писькать
девочку высаживала и давала конструктор.
Купила горшок в 8 мес ребенка. Показала -рассказала. Сажала на горшок крайне редко. Ребенок сам проявил любопытство и стал ходить туда сам по большому с 11 мес, не помню грязных штанов больше.... В 1,3-без единого прокола по маленькому ходит на горшок. А к двум уже попу вытирала вовсю себе. Нормально и чисто.
Я считаю бредом, что до 1.5 лет не понимают. Еще бы до 3-5 говорили-что не понимают. )
Пусть горшок будет теплый, красивый и всегда стоит в одном месте. ()Удачи
купила подгузники-трусики и разные всякие трусик-непрмокашки.. . и вот примерно каждые сорок минут-час просто идём и на горшочек... а там как получается.. ходить-то мы без проблем (не скандалим), но проситься самим пока не очень выходит
купила эмалированную горшок поставила в туалет посадила ребенка и потихонечку включила тонким струем воду с крана и тут же ребенок пописал за компанию водичек и вот так не сколько раз а потом сама пошла (просить начала). мы первый раз пошли в 1и5мес. а с 2х лет пошла на унитаз.
а сколько ребенку? мы начали четко по Комаровскому, когда малой осознавал части тела, называл их, даже приучать особо не пришлось. показали горшок, сказали, что туда надо делать дела и через три дня без особых усилий мы стали ходить на горшок. в 18 месяцев
Этот катастрофа! ) Дочь ненавидит горшок. Перепробовали все! Давеча к нам приходила наша врач - врастила первого, теперь помогает растить вторую. Сказала - купите сиденье на унитаз. Все, что она советует объчно срабатвает. Завтра куплю. )
А старшего я так и не научила.. . Пошел в садик, через день стал ходить на горошок.)
к горшку приучать не надо (не животное) из горшка едят, а вот какать куда и писать показать надо и как и расказать почему.