Воспитание детей

Народ, подскажите, какие интересные книги вы читали (или читаете) своим детям где-то трех-пятилетнего возраста?

Ella Demin
- «Серебряное копытце» П. П. Бажова
- «Рассказы и сказки о животных» В. В. Бианки
- «Знаменитый утенок Тим» Э. Блайтон
- "Петька-микроб" Г. Остера
- «Рассказы и сказки о природе» Н. И. Сладкова
- «Рассказы о зверях» В. В. Чаплиной
- «Спящая красавица» , «Мальчик-с-пальчик» , «Кот в сапогах» и другие произведения Ш. Перро
- «Дюймовочка» , «Гадкий утенок» , «Снежная королева» Г. Х. Андерсена
- «Аленький цветочек» А. Аксакова
- «Серая Шейка» и «Аленушкины рассказы» В. Мамина-Сибиряка
- «Крокодил Гена» , «Вера и Анфиса» Э. Успенского
- «Домовенок Кузька» Т. Александровой
- «Приключения Незнайки и его друзей» и другие рассказы Н. Носова
- «Приключения Буратино» А. Толского
- «Маугли» , «Рики-тики-тави» и другие сказки Р. Киплинга
- «Малыш и Карлсон» «Пеппи Длинный чулок» А. Линдгрен
- «Приключения Мумми-троллей» Т. Янсон
- «Мафин и его веселые друзья» Э. Хогарт
- «Собачка Соня» , «Оранжевый верблюд» , «Чебурашка и Крокодил Гена» , «Дядя Фёдор, пёс и кот» , «Гарантийные человечки» , «Каникулы в Простоквашино» Э. Успенского
- «Винни-Пух» Алан Милна
Людмила Антонова
Лучший ответ
Много всего, Андерсона, русские сказки, Барто и т. д..
Сказки разные, крокодила гену недавно читали, дочь в восторге от книжки по развитию речи - там типа рассказа идет+ артикуляционная гимнастика, я ее уже наизусть выучила) ) Сказки пушкина, стихи разные, азбука (со стихами) , басни крылова...
Jamelia *
читаем перед сном - дневным и ночным. Большие сборники у нас Чуковский, Барто. Это основное
мой в стихах любит, Айболит, Бармалей, дядя Степа и т д и т п
Sever Naya
Волшебник Изумрудного города, Гулливер, Золотой ключик, Волшебство страны Оз, Дядя Стёпа....
Jumabike Daniyalova
Русские сказки. В. Сутеев. Н. Носов. и др. Стишки. Маленькие рассказы про зверей птиц рыб. Познавательные детские рассказы о странах городах о людях. Про динозавров любит слушать . общем всё что нравится ребёнку
нууу.. читают ваще-то народные маленькие сказки....