Воспитание детей

Вы читаете своим детям перед сном? Какие книги выбираете? С какого возраста начали?

Читала практически с рождения-сказки и много стихов детских. Сейчас также сказки и стихи, выбираю разных авторов, но чтобы они были добрыми и обязательно понятными для детей.
Светлана Ковалева
Лучший ответ
пока нет, но планирую начать
ой! щас некогда )) а раньше читала. лет с 4-5. носова, драгунского, волкова,
Моей 2,3 годика... Не читаю. Не даёт) Визжит "Катииииииинку! " (картинки)
не всегда!!
Читала наверное с 1 года. Сначала первые пол года читала Курочку рябу. Потом Муху Цекотуху. Читала русские народные сказки, Крлсона, Анне-Катрине Вестли, Много чего, но заканчивали мы всё или курочкой рябой или Мухой Цекатухой
Людмила Сувак
Мы рассказываем сказки. Лучше усваивается. Не все родители сейчас бегло читают. А если предложение подлиннее, то и не все понимают. Вот такие родители. Так что сочиняйте, фантазируйте и рассказывайте.
молитву читаю
тут вы можете найти список книг, и какие книги в каком возрасте нужно читать http://www.mam-ka.ru/deti-1-3-goda/223-kakie-knigi-citati-deteam-do-3-let
Настя Герела
обязательно, больше стараюсь добрые сказки, начали с года
Да, читаю. Стараюсь каждый вечер. Где-то с года. Но начинать надо не со сказок, а с того, что в стихах. Например, З. Александрова-"Мой мишка"(Я рубашку сшила мишке, я сошью ему штанишки....) , "Аленушка" итд. ; С. Михалков: "Упрямый лягушонок". А сказки в таком юном возрасте не очень понятны и интересны малышу. На сказки лучше переходить ближе к 2 годам.
чем раньше, тем лучше. быстрей говорить научится.