Воспитание детей

А это ничего если ребёнок в 1,5 года очень любит колбасу?!

немного.. свежую, желательно всеравно проварить или в кипяток на секундочку хоть.. капченой по меньше
Ирина Захарова
Лучший ответ
Вообще то это не есть хорошо, никто не знает из чего она сделана и какие красители в нее могут быть добавлены.
конечно, любит - там ведь до х.. . усилителей вкуса и проч. химии. пожалейте ребенка - не создавайте ему проблем со здоровьем!
не хочу пугать, но раз спросили, напишу: употребление колбасы в таком раннем возрасте грозит большими проблемами с эндокринной системой.
Ребенок стал есть колбасу, потому что родители ему ее предложили. Я лично против того чтобы даже взрослые ее ели, а такой малыш тем более!
Maria M
Марина Москалева золотые слова.
Родители, не искушайте своего ребенка раньше времени!!!
В наше время страшновато колбасу давать, вы хотя бы берите самую дорогую и отваливайте ее!
давайте специальную детскую вареную колбасу
моя и сосиськи ест как деликатес (покупаем только ей-->больше в семье никто таким не питается)))
Алла Сироткина
поменьше пусть ест!
Лучше не кормите, в ней всё что угодно напичкано и отходы и переработка возврата, не рискуйте здоровьем ребёнка
Natalia Morozova
если варёнку-то ничего, а вот копчёная-это плохо.. посадите и желудок и поджелудку ребёнку..
Нельзя в таком возрасте. Даже на детских колбасах и сосисках указано с 3 лет. А про взрослые и говорить нечего!
«Взрослые» мясные полуфабрикаты содержат вещества, которые не перевариваются и не усваиваются. Организм в полном недоумении пытается с ними бороться, затрачивая собственные витамины, ферменты и пр. Сосиски – это концентрат солей. Никакой питательной ценности они не содержат. Зато - быстро, скажут многие мамы, зато ребенок их съест. Основная проблема детского питания кроется в неукротимом желании родителей что-либо втолкнуть в ребенка, иногда от бессилия скормить что-либо полезное. Те же сосиски некоторые мамы дают ребенку уже с года. Почитаем состав сосисок:
«говядина, свинина нежирная, шпиг колбасный, сердце свиное, шкура свиная, сыр, соль, ароматизаторы, нитрит натрия, вода, смесь пищевых фосфатов, молочная кислота, эритробат натрия, метилцеллюлоза, гуаровая камедь, лактат натрия, паприка, соя-концентрат или соевый изолят, молоко сухое обезжиренное, чеснок гранулированный, крахмал, экстракт белого перца, краситель пищевой, смесь сахара-песка и декстрозы, экстракты специй» .
Трудно поверить, что все это нужно детям в любом возрасте. Сосиски обязательно содержат синтетические красители и консерванты, а соевые добавки, чаще всего, являются ГМИ. Если ребенок перекусывает колбасой раз в неделю у заботливой бабушки, большого зла не будет, нельзя допускать, чтобы химия накапливалась в организме, нельзя кормить ребенка химической, жирной и чересчур соленой продукцией постоянно.
Детям после трех лет можно разнообразить рацион так называемыми детскими сосисками и детской колбасой не чаще 1-2 раз в неделю. В идеале все компоненты полуфабрикатов для детей жестко нормируются: там гораздо меньше жиров, нитратов и поваренной соли. Кроме того, детские изделия строго проверяются на наличие токсических элементов, антибиотиков и пестицидов. На продукте должна присутствовать пометка о том, что он рекомендован для питания детей дошкольного возраста и прошел экспертизу в НИИ питания РАМН. Это в идеале. На деле специалисты часто проверяют полуфабрикаты, результат одной из проверок показал, что только три вида «детских» сосисок из десяти соответствовали гордому названию «продукт для детского питания» . Выводы делайте сами, все люди взрослые и умные, выбор – за вами.
Ничего хорошего! Вы знаете из чего сделана эта колбаса. Кроме того, что в ней не всегда и мясо-то есть, так там же вся таблица Менделеева и не только! У детей до 5 лет формируется вкус, а после продуктов с усилителями вкуса (даже если один разочек попробовал) формируется привыкание на всю жизнь. Часто дети после колбас и других магазинных "вкусностей" перестают есть нормальную домашнюю еду - отварное или тушеное мясо, рыбу, даже фрукты. Подумайте об этом.
Я своему ребенку (2,5 годика) не даю ни колбас, ни конфет, а творожки и егурты только проверенных производителей (всегда внимательно читаю состав, и если есть хоть одно незнакомое слово. то не покупаю).
Пусть ест, только немного
Ничего в этом нет, если ребенок любит колбасу. Гораздо хуже если он ее регулярно кушает в больших количествах. да и в маленьких тоже ничего хорошего.