Воспитание детей
Ребенок 5 лет очень любит брызгаться папиными духами.
Каждый денькогда идем куда то берет новые духи и брызгает себе всю одежду, всегда выбирает новый флакончик, а у него их больше 15 приходится стирать чистые вещи для того чтобы запахи не смешивались. Не знаю что делать, боюсь чтобы небыло аллергии.
Была бы аллергия на запахи - проявилась бы давным-давно. Купите ему свой флакон. а может - и два. Договоритесь, когда какой аромат он будет использовать, если костюмчик надевает - значит вот этот, если джинсы с футболкой - другой. Объясните, что папа - большой потому ему надо много разной туалетной воды. а сын пока еще маленький - значит и одного-двух хватит.
Ребенок копирует папу (судя по всему - обожаемого папу) - это нормально.
хорошо хоть папиными... а не мажется маминой помадой и не одевает её колготки))
берите ребенка и вместе с ним в детской парфюмерии подберите одеколон, похвалите его, а еще лучше вместе с папой, направьте энергию в нужное русло. Мальчик хочет быть похожим на отца, это нормально.
отдайте ему один флакон и скажите, чтобы он пользовался только им, другой одеколон получит, когда использует первый.
Всё нормально, он берёт пример с папы. Спросите у него какой ему больше нравится и оставьте его в доступном для него месте, другие попросите мужа поставить выше или убрать с глаз ребёнка.
Моему тоже 5 и тоже начал таскать у папы. Мы купили ему в детском магазине набор (дезодорант - абсолютно безвредный, туалетная вода, гель для душа) для мальчиков. Ему очень понравилось и больше желания не возникла брать у папы, он же теперь взрослый, у него свое есть!!)))))
Папа духами пользуется???? 7
умный мальчег. далеко пойдёт.
Во-первых, аллергии у него точно нет, т. к. он иначе бы не брал духи, ему просто было бы плохо, во-вторых, уберите духи подальше, чтоб нельзя было до них дотянуться, и в-третьих, проведите воспитательную работу, сказав, что только взрослые могут пользоваться такими дорогими духами.
незнаю