Воспитание детей

ребенок 5 лет, очень вертится во время сна, можно что-то сделать?

Надежда Шанина
попрробуйте дать глицин это простые аминокислоты для нормального здорового сна для детей и не дорого и не таблетки они как витамины. у меня полугодовала доча плохо ночь спата я ей неделю подавала и теперь спим крепко всю ночь, тфу тьфу тьфу
Маргарита Иванова
Лучший ответ
мне скоро 38 и я до сих пор сильно верчусь во время сна )) Что в этом плохого то? По-моему это нормально .И не надо ничего делать
Есть такая теория. Когда сердце плохо справляется, весь организм посредством движений помогает ему гонять кровь по сосудам. Во сне это происходит непроизвольно. Как-то примерно так объясняли моей маме моё "верчение". Мне в детстве ставили диагноз - порок сердца.
Рей Штернберг
у меня 9-летний сын тоже вертится всю жизнь, чего уж я только не делала и успокоительное пил и у невропатолога лечился... бесполезно. Вот летом на поезде на юг поедем и не знаю, как он будет на верхней полке спать, думаю, его и ремни не удержат, а на нижнюю не ляжет, потому то все пацаны наверху будут в поезде спать.
а вам это мешает
да пусть вертится, главное чтобы высыпался (может холодно ему или жарко наоборот ?)
Ольга Красная
Может на горшок хочет пописать, а проснуться не может?
Ольга Карпова
связать
может что беспокоит? насморк? к врачу сходите...
_ Катюша _
это нормально не чего не надо делать
Купить динамо машину, пусть электричество вырабатываеться
После заката солнца нельзя поднимать ребёнка выше своей головы. После ужина не играть в подвижные игры. Так учили бабушки-знахарки.
Елена ***