Раньше в 9 вечера она смотрела мультик, дальше сама что-то там копошилась в своей кроватке и в 10-11 вечера сама засыпала в своей кроватке, со мной никогда не спала, я категоричекси против сна с ребенком. Утром вставала в 9, первый сон у нее был часов с 11, второй днем уже в 3-4 часа.
А сейчас не спит до 2 ночи, лезет ко мне и засыпает только на моей кровати. Спит до 11-12( в 9 не хочет просыпаться, ноет) соответственно первого сна днем нет, второй уже поздно, часов в 7-8. И потом опять до 2 не спит (((( что делать????
Воспитание детей
У ребенка 1 год очень сильно сбился режим сна, плюс к этому-засыпает ночью только со мной теперь. Что делать??
скорректировать сон у такого маленького ребенка можно прогулкой, вечером так хорошо его выгулять, чтоб с ног валился. Путь бегает, лазает на ска ейки, в общем так упахается и проголодается, что сам захочет кушать. А после еды разморит и хорошо заснет. И вновь войдете в график, только просыпаться утром надо пораньше, часов в 7-8, 8-самое позднее, иначе как в садик пойдет? опаздывать будете
странно. такой большой интервал между снами получается. в год время бодрствования 3-4 часа. а у вас 7-8 получается. моя в год, если просыпалась в 11, то в 13 часов все равно спала до 14-30. второй сон был с 17-30 до 19 часов. отбой в 23 часа. ребенок сам не ляжет, его укладывать надо. кладите в кроватку, садитесь рядом, не давайте вставать. сидите, пока не уснула.
Ирен Брендак
Вы не поверите, но никогда в жизни я не укладывала и не укачивала. Просто садила в кроватку и уходила. Приходила- о, вырубился) сейчас не знаю что делать. Наверно завтра придется разбудить ее в 8-9) а то сегодня она опять до 12 вместе со мной проспала((((
1. укладывать раньше.
2. не позволять лезть к себе
А ничего не делать. ТЕРПЕТЬ!! ! Всё будет хорошо...
это нормально что лезет к маме, так как раньше не давали небось лезть, вот и добирает свое
я ложился со своим в 9:00 как засыпал уходил.
с совместным сном и у нам беда, в своей кроватке спит др 1-2 ночи максимум до 3х как отучать уж не знаю, терпения нк хватает рёв слушать))) а на счет сна мне помогло купание перед сном мин по 20 (раньше 5-10 мин купала) и теперь после купания вырубается)))