Воспитание детей

Ребенок 1 год очень не любит мыться в ванночке, кричит. Будет ли так всегда или может измениться? Как было у вас?

Наш верещал, только если бабушка за дело бралась) от неправильного обращения. А так водичку любил всегда) с года уже в обычной ванне купали, муж обычно этим занимался, играл с ним, нырять учил) Он у Вас игрушки любит? Мож игрушками отвлекать? Ну и следить, чтобы вода не заливалась никуда--может ребёнок как раз это и не любит.. Или если уж совсем против, ну посадите в сухую ванну большую и полечте душиком, ласковоп риговария чего-нибудь, или игрушку сперва полейте, порасказывайте. как ей (игрушке) нравится, да как сейчас понравится Ванечке/Танечке. кто там у Вас)))
МС
Мануар Сулейменова
99 317
Лучший ответ
Попробуйте поставить ножками в большую ванну ...мой любит стоять и из крана наливать воду в чашечки.... в это время я его потихоньку мою...
я в ванночке купала только первый месяц жизни ребенка, потом сразу в большой.... а вашему может места мало. в ванночке.... или игрушек каких-нибудь не хватает
Это временно. Дети все рано или поздно любят мыться, не выгонишь из ванны.
Анна Рюмина
Анна Рюмина
28 232
Обычно дети любят купаться. Как-то видимо вы со своим неаккуратно обошлись во время купания и теперь он банально боится.
Alina Baitulina
Alina Baitulina
19 493
да конечно, это проходящее. постарайтесь интересно завлекать а не заставлять. я, вспоминаю, в год в ванной вместе с сыном сидела и развлекала. хотя он и не боялся купаний
Maiko Schiukaschwili
Maiko Schiukaschwili
9 977
Может ему тесно там, я своего ребенка в год уже во взрослой купала. Так сейчас не вытащить оттуда.
когда пытались перевести на большую ванну начались истерики. обратно в маленькую - то же самое. игрушками отвлекали. на 4й раз всё пошло как и раньше - супер! удачи!!!! мы тоже переживали, что не будет тепреь купаться.
может малыша что-то напугало? вспомните!!!!
ЛО
Лоя Ок
1 074
моему 10 мес, с 2 купала в большой ванне. сейчас он и голову с радостью вымоет лишь бы в водичке поплескаться!
моему ребенку 2 года, сейчас уже купаемся нормально, но голову мыть - просто беда, попробуйте купаться с любимыми игрушками и в большой ванне, в своей.
игрушек, каких нибудь заводных, и внимание все на них.

Похожие вопросы