Воспитание детей
Ребенку 1,9 мес. В поликлинике с порога начинает кричать и плакать. Почему?
После года мы ни разу не посещали врачей, почему такая реакция? На него никто не кричит, не обижает. Не дает себя даже послушать, ни измерить, кричит, дерется, и так до тех пор, пока не выйдем оттуда. Неужели он помнит посещения год назад? В итоге он до того накричится, что все с кабинетов выходят и нас заводят к себе успокаиваться, пить чай. Я проговариваю ему, куда мы идем и зачем, он мимо ушей, будто не понимает. Это у всех так или нужно к психологу детскому идти?
Он сильно испугался наверно врачей в белых халатах, теперь посещение ассоциируется с этим. Если грудничок испугается воды, он тоже потом с истерикой моется, так и тут. Не надо никакого психолога, повзрослеет, поймет. Сейчас бесполезно объяснять. Купите игру доктор, купите детский халатик белый и играйте в больницу. Мы после первого посещения стоматолога, когда был ор на всю поликлинику, даже наркоз не смогли сделать газом, не вдыхала потому что, купили игру стоматолог, делали пломбы, сверлили зуб, следующий раз пошла спокойно, без истерик.
Мой орал лет до 2. Перерос.
Не нужен никакой психолог. Старайтесь отвлекать по максимуму.
там жарко, душно и неуютно.
У сына такая нервозность начиналась когда он смекал что сейчас прививку будут ставить или кровь брать на анализ.
Помнить может и не помнит, но на уровне подсознания видимо что то откладывается все таки.
Мне вот у зубного врача в кресле до сих пор не по себе, хотя много лет уже лечат гуманно и с обезболиванием.
Это- норма . Ребенок когда-то понял, что у врачей ничего приятного не ждет и запомнил это. Это-признак ума :)
Моя мес. с 8-9 у терапевта истерики устраивает и по сей день. Но, кстати, есть врачи, которые находят подход к детям и такой реакции не будет. Есть у нас такой врач. С 2 мес. Она его обожает просто. Но это редкий врач :)
Боится
У меня и 9ти мсячная девочка так же себя ведет) что рутинно на осмотр, что сегодня у физиотерапевта) как она выявляет, что это врачи я не знаю, в гостях не плачет) кпсихологу не собираюсь, и не понимаю зачем?
Марина Фендина
может прививки дали о себе знать...
А что вы там с ним делали год назад?..
Ириска Beautiful
Был плановый прием и прививки.
Моя так же орала. Спустя 2 месяца перестала. Просто переросла.
Наверное это место ему незнакомо, либо там много незнакомых ему людей.