Воспитание детей

Девочке 1.1 год, очень сильно кашляет, что делать?

Девочке 1.1 год, очень сильно кашляет, кашель мокрый а она отхаркиваться ещё не умеет, и очень сильно плачет. Что делать???? Подскажите
ТОЛЬКО педиатр после осмотра ребенка и постановки диагноза,
назначает схему лечения ребенку.

Высокая температура - показатель заболевания, воспалительный процесс
в организме. Сбивается детским жаропонижающим свыше 38градусов
(Цефекон свечи, Калпол сироп или Нурафен сироп)

Вызовите педиатра на дом или детскую неотложку.

Miss Zombi
Лучший ответ
только не мед. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕТ НАД ПАРОМ НЕ ДЫШАТЬ И НЕ ГРЕТЬ ГРУДЬ,
Послушайте, нас лечили 4 месяца сиропами на травах, почти до астмы долечил участковый ВРАЧ! ! !оказалось, что у ребенка аллергия на пыльцу и нам сиропы на травах, травы противопоказаны. Если бы не попали во время к аллергологу, то астма обеспечена. Он провел полное обследование, сдали кровь на аллергены. Убрали из дома животных и попугая, пуховые подушки заменили на синтетику, а ковров у нас и не было. Срочно купили небулайзер. И еще, уважающий себя аллерголог, даст направление на УЗИ рюшной полости, чтобы исключить РЕФЛЮКС, это заброс кислоты. Это тоже не хорошо. Не тяните. Не губите ребенка. Не грейте грудь малышу. Сейчас давать ЗОДАК в каплях, от аллергии, всегда при кашле надо это делать. Пить минеральную воду из аптеки Есентуки. Капли Стоптуссин, если кашель сухой. Идите к аллергологу или пульмонологу.
Полина Воробей
я просто ПОРАЖАЮСЬ и на вопрос, и на ответы (больше конечно на вопрос) . ВРАЧА ВЫЗЫВАТЬ СРОЧНО, а не заниматься самолечением по чьим-то советам из интернета. вашу дочку интернет-советчики осмотрят, прослушают???? а без этого - никакого лечения и быть не может!
Ирина Шведова
купите небулайзер и делайте ингаляции. как покашляет, положите на свои ноги её вниз головой (наклон) ну или из подушек горку сделайте, и похлопывающими, постукиванием по спинке пройдитесь, только не увлекайтесь: ) больно не сделайте:)
Не боитесь ребенка потерять, не дай Бог? Я просто в шоке... ((( К врачу, вприпрыжку!
да-ада, праильно ЮТИльда написала все. Нам ингаляции хорошо помогают с атравентом и физраствором. Надо для начала причину кашля выявить. Может это аллергия на цветения, на пыльцу, например. Может на корм рыбок или попугая. Может на домашнюю пыль. В любом случае от аллергии что-то давать надо. чтобы отека не было. Больше пить теплой воды, чтобы мокрота отходила. И надо сухой кашель во влаждый перевести. Стоптуссин или синекод. Это капли.
К врачу обращаться не пробовали. Говорят, помогает. А насчет всяких советов.. . Когда будете лечить себе бородавку на заднице, тогда милости просим в сеть за "умными" рецептами, а что касается детеныша - покажите врачу. Кашель тоже бывает разный и лечится он по-разному.
Darinka Shidakova
у нас тоже небулайзер есть. Мы Есентуки дышим или физраствором. Слышала тоже про стоптуссин в каплях. Мы кларатодин пьем от аллергии, когда насморк или кашель. В любом случае надо ко врачу для начала. И исключить аллергию и рефлюкс. Мы лечили рефлюкс долго. Из-за него был сильный кашель.
врача вызвать или самим ехать.