Воспитание детей

ребенок кусается(ббольно!).девочке 1,2 года. что делать, как отучить?

Дочка в детстве тоже сильно кусалась, гуманные меры не помогали.
Пришлось прибегнуть к антипедагогическому методу.
Я её сильно укусила за руку, она расплакалась и после этого перестала кусаться.
Татьяна Петрова
Лучший ответ
мой кусался ужасно! а потом как-то куснул папу за голую волосатую коленку:)) . скривииилсяаааа! аж передернулся весь, отошел молча. в следующий раз тоооолько нацелился на коленку - вспомнил, видимо, как оно - и закрыл рот. ВСЁ. больше не кусался:))
когда мой ребенок начинал кусаться, я тоже его прикусывала легонько!! ему не нравилось!! зато он знал если он цапнет меня, то и я ему отвечу!! и он перестал! так же как в садике, детки! если стукнет, ему ответят!
намажте горчицей то место куда она вас кусает
Jenisgul Abdikurbanova
укусите ее тоже, я так своего отучила кусаться
Елена Якушева
Надо както нежно не обидев ребенка.
Таня Колодина
зубы чешутся? мне в детстве пару раз шлепнули по губам. сейчас мясо кусаю с осторожностью.. . :)
- Строго говорите ребёнку о том, что кусаться не хорошо, и он не должен этого никогда делать.
- Отвлеките чем-нибудь ребёнка, чтобы потом не жалеть о последствиях. Заберите ребёнка из детской площадки. Выберите время и заберите у него игрушку или еду, которую он не может поделить с кем-нибудь из детей. Убедитесь, что ребенок знает, что наказание - прямой результат его укусов. Объясните малышу, почему он наказан, чтобы он ясно понял, что причиной является то, что он кусается. Напомните ему, что если он и дальше будет так себя вести, то это приведет к нежелательным последствиям.
- Заставляйте ребенка приносить извинения, если он укусил кого-нибудь. Объясните, что укусы вредны не только для физического здоровья, но и эмоционально.
- Если старший ребенок кусается, расспросите его, почему у него появилось желание укусить. Он или она могут сами сказать вам, какие чувства или действия довели их до инцидента.
- Объясните вашему ребёнку, что есть конструктивные способы, которые могут помочь справиться с расстройством и чувством гнева. Поговорите с ним о чувствах, например, пусть возьмёт мячик и пнёт его ногой. Он поймет, что такой способ поможет отвлечься им и переключить внимание на другое. Можно найти ещё один способ отвлечь ребёнка - дайте поиграть ему с любимой игрушкой.
- Хвалите ребёнка за каждый случай, когда ваш ребёнок взял себя в руки и справился с чувством гнева и расстройства и поборол желание укусить. Найдите способ поощрить его за это.
- Наказывайте малыша за то, что он кусается. Если у вашего ребёнка есть няня, то вместе с ней вы должны делать ему замечания и желательно в строгой форме. Если ребёнок кусается, не оставляйте такое поведение безнаказанным.