Воспитание детей

ребенку 1,2 года я ночью кормлю детской смесью (2 бутылки выпивает) как отучить????

а зачем отучать, может он не наедается или просто нравится. я думаю, что в этом нет ничего страшного. Дочке полтора года она тоже любит на ночь бутылочку с молоком! может попробовать водичку вместо молока, попьет, поймет, что что-то не то и постепенно перестанет.
Александра Мисаилова
Лучший ответ
чисто привычка, поощряемая родиелями, в еде ночью такой большой ребенок 100% не нуждается.. . а вот в здоровом сне это ДА, но ведь родители пoощряют :/ - медвежья услуга так сказать.
..
учитесь уже успокаивать ребенка другими методами. . дa и с бутылочкой уже пора завязывать, с стаканчика уже пора ;)
Нам 1,2 года, мы уже, как минимум, полгода как смесь не кушаем, а ночью когда доча просыпается, я даю ей компотик в непроливайке, она его требует. Может и вам стоит попробовать для начала смесь питьем заменить.
а зачем отучать, моя (1.5)тоже выпивает за ночь две бутылки ...толькоя я смесь заменила на 1 буылку йогурта и 1 бутылку козьего молока
Natalya Kauhova
мне кажется рано еще!!!! я своей в 1.8 года перед сном и ночью она кушала кашу соли насыпала!!!! больше не просила!!!!
ого! моей доче 1г3м, у меня было смешанное вскармливание, но доча сама где-то в 7 месяцев отказалась от смеси, сейчас молока у меня маловато, но она до последний капли выпивает
мне лично кажется что 2 бутылочки перед сном это многовато, но вы судите по ребенку - если вес в норме, ну значит ей так нужно
*.
**оля** .
Мне врач говорил заменить смесь водой, 2 ночей помучиться и ребёнок перестанет просыпаться. Нам помогло!
сынульке 8 мес. , с 6 кормлю перед сном смесью, ночью только компотик!
нам 9 мес, и мы ночью не кушаем с 2 месяцев. Я отучала. Ночью еще просыпается бывает за ночь по раз 5 (но это редко) даю только воду теплую, бутылку держу в обычном термосе, возле кровати. А такого взрослого ребенка уже нет смысла отучать, истерики будут. Ждите пока сам отучится. Ведь сами виноваты
каждый день уменьшайте на 10-20 грамм. за неделю отучите. я кормила перед сном творожком мог всю ночь проспать.