Воспитание детей

Ребенок 1,2 года как что-то не устраивает,бьется оловой то об меня,то об что нироватьибудь другое...Как отучить??

И не знаю даже,где он это видел???Как реагировать???
Моему сейчас 1,9 и примерно в вашем возрасте такая ерунда тоже была. Перепробовала всё!!! Водила к неврологу - сказала что всё в порядке. Многие детишки через это проходят.. . Тут советовали отвлекать - мой ни на что не реагировал, а потом как-то все само собой прошло постепенно. Наберитесь терпения! Всё будет хорошо!!!
Надежда Кошелева
Лучший ответ
отвлекайте и играйте с ним больше
тютюшки - люлюшки и хохотушки

это - педагогическая запущенность, когда мама не понимает, как психика ребёнка устроена
и только кормит да переодевает, исполняет обязанности
ребёнку этого недостаточно
Он имеет право на игру

Если мама заботится, но не бегает с ним и не прыгает.. . не играет в прятки и не дурачится.
не превращается сама в Дракона и волка и ему не даёт почувствовать мир образов,
а держит его в мире вещей и обязательств не использует кукол в игре.. .
он протестует, как может

пытаясь рассказать, как ему трудно
разбаловали! потакали во всем и шли на поводу... я бы еще и по попе добавила!
Ирина Моторина
Необходимо игнорировать его поведение. Нет зрителей, концерты закончатся. Уйдите в другую комнату . Если будете идти на поводу, он таким способом всегда будет добиваться своего. Больше 30 минут истерика не продлится) . Потом пожалейте его, скажите, что он молодец и смог справиться с собой.
Никак не обращайте внимания, поймет что не действует и перестанет. Заканил истерику в комнате, закройте дверь и уйдите пусть там один развлекается.
Не переживайте, это пройдет само собой. Мой тоже бился, жалели его и его голову, прошло.
Анна Рыбакова
А вы его в детстве случайно головой вниз некидали ?
Людмила Новикова Нет,не кидали!!!
А вы,если сказать нечего, не суйтесь к нормальным людям!!!
Я согласна с предидушем ответом, или как нибудь быстро отвлечь его внимание На что нибудь другое, только не потакать.