Воспитание детей
ребёнку почти 2 месяца-не можем подобрать детскую смесь! посоветовали кормить геркулесом
,подскажите с какого возраста можно его давать?
Геркулес???? Не могу знать, не слышала такого... .
А насчет смеси, что именно вам не подходит? Аллергия у вас или что?
Шолпан Нурманова
мы начали с нутрилона(я им первого ребёнкка кормила)-бесконечные проблемы с животом начались! попробывали нистожен-он срыгивать стал очень сильно(аж давится), купили фрисовом для детей со срыгиваниями-он подошёл,всё отлично-началась алергия((((((((((((((((((((((((((.нан гиппоалергенный начали давать-калл стал зелённый(((((((((((((вообщем уже не знаем что давать
С 6 месяцев геркулес!!! Вообще касаемо каш начинают с рисовой лучше (совет врача) ну или кукурузной. И то с 4х мес. это минимум.
Как это не подходят какая то но должна подойти, например для аллергиков, они как правило всем! подходят.
В 2 мес кроме смеси ни чего не дают.... вообще дают конечно ...грудное молоко... но если с этим туго, тогда смесь!
рано ему геркулес и кроме того молока он не заменит. подбирайте смесь. что значит не можете? себе небось еду покупать можете.
Шолпан Нурманова
5 видов смеси пробовали-и с каждой какие то проблемы! я готоова заплатить любые деньги-лишь питание6 было нормаьное для нас
я покормила.).. с 4 месяцев.... стала давать, а потом ожирение у ребёнка поставили....
я начала давать с 3 м. но не сам геркулес а как бы сказать выжимки. варила овсянку потом в марлю и выжимала. мой отказывался пить всякую смесь потом попробывала дать нутрилак антирефлюкс и проблеммы все кончились. попробуйте дать
Шолпан Нурманова
вот мне как раз про этот кисель и говорят!
слышала за разведенное козье молоко, очень приближенное к грудному. Но сама кормить не пробовала
Шолпан Нурманова
я тоже такое слышала!
ну что совсем что ли ни какая не подходит. если у ребенка аллергия, то есть специальные смеси низкоаллергенные или если проблемы с животиком то с бифидобактериями. смесь гораздо лучше, чем овсяный отвар. сейчас огромное разнообразие смесей на каждый карман
А я слышала о таком. Вместо смеси кормят овсяным киселем. То есть варят геркулес, процеживают, и дают малышу этот отвар - он как кисель получается. Моя знакомая двоих таким образом выкормила...
Ни в коем случае!! ! У него же пищеварительный тракт толком не сфомирован!! ! Только смеси!! ! "Нутрилон" - хорошая но дорогая, "Дамил" - бюджетно и есть его прекрасно.
Я с 3 мес кормила кашками.. . про геркулес впервые слышу, да и смеси сейчас можно подобрать под любой вкус ребенка. Все таки не в 80-90 годах живем ...сейчас в очереди стоять не надо =)
Шолпан Нурманова
сама не знала что столкнусь с таким! готова любые дденьги отдавать за смесь! только вот не подходит многое!
ой, мы все перебрали, НАН, Нутрилон, Малютку, Агушу, на многие аллергия, вотАгуша подошла, и по цене более доступная (220р) нам советовали врачи и соевые, ну такая бяка, на козьем молоке очень дорого (600)