Воспитание детей

подруга дает мед ребенку с 2 месяцев ей педиатр посоветовал

типа профилактика простуды куча всего полезного что вы думаете по этому поводу ?и еще лимон капает с з месяцев.
У меня взрослого человека на мед страшная аллергия, неизвестно как отреагирует организм ребенка (простите за жесткость, но можете и до больницы не довести с отеком Квинке гортани... ) Грудное мамино молочко - вот что в таком возрасте повышает иммунитет, а педиатр видно решила поэкспериментировать на чужом ребенке.
Юлия Шиоше
Лучший ответ
Рановато, особенно если на грудном вскармливании, в молоке есть все, чтобы уберечь от простуды. Тем более, что мед -аллерген, вообще народу странного много и среди врачей попадаются.
Александра *****
педиатр с ума сошла что ли? мед - аллерген, а лимон - слишком кисло для слизистой такого малыша.
Аngel Cвета
да.... во первых рано ребенку что-то давать лишнее, а во вторых мед очень сильный аллерген, я бы не стала слушать педиатра
Не, ну конечно все дети разные, но мед я бы не давала, потому что он очень аллергичен. Причем аллергия может проявится не сразу, а через некоторое время.
Если у ребенка нормальная реакция, то почему бы и нет? Я знаю мамашек, которые с 2-х месяцев давали все по чуть- чуть ( бульон, компот, сок ( на кончике чайной ложки ) , даже колбасу и соленый огурец (как соску ) да да я сама в шоке была . И ничего. Дети живы.

Единственное мед может аллергию вызвать . С ним нужно осторожно быть.
если это не вредит здоровью ребенка, то почему бы и нет? Я тоже слышала, что мед можно давать с рождения, если нет на него аллергии...
***иманият ***
нет необходимости
очень сильный аллерген последствия могут быть какие угодно я бы не стала давать
можно в нос капать при насморке мед, но мне кажется только при необходимости...
если у ребенка на эти продукты нет аллергии, то ради Бога! В них действительно масса полезных веществ. но не стоит сильно усердствовать и перекармливать ими малыша.
Анюта *****