Воспитание детей

В каком возрасте прекращать кормить ребенка ночью! Нам сейчас 1,2 года.

Набить на ночь кашей и всем спать!
Айнур Сакашова
Лучший ответ
Как всё запущено! Ребёнок к 3 месяцам уже не должен есть по ночам.
Я обоих детей в 1,5 года перестала кормить ночью. Давала попить только.
Rita Le
Постарайтесь кормить непосредственно перед сном. Нам год, мы плотно наедаемся каши на ночь - и всю ночь есть не просим. Если только водички попить или чай детский /с собой берем в кровать/. А отучаться от "ночного хавчика" мы стали в 10 месяцев.
да уже пора бы и прекратить...
моя с 3 мес не просыпалась ночью
Marina Bondar
Мой малышок с трех месяцев не просыпается ночью для кормления.. . Поест перед сном (часов в 21.00) и до утра (7.00) ей хватает. Правда мы искусственники. Может поэтому.
У меня, если честно, такой вопрос и не возникал - он просто перестал ночью просыпаться для кормления.. . и перестали.. . Это было где-то в вашем возрасте (я еще кормила грудью).
Попробуйте заменить кормление чаем или водичкой. Если будет просить кушать, то продолжайте кормить. Наш малыш отказался сам в год и 5 мес. Просто стал спокойней спать: зубки, погода не беспокоили. И все у вас хорошо и не запущено. Нельзя морить малыша голодом и он ничего не должен (заморочки советских времен). Каждый индивидуален.
не слушайте никого. Ребенок сам разберется. Если он есть не хочет, он же не будет. просто кормите перед сном поплотней. Если проснется, постарайтесь успокоить, дайте воды, если не помогает, тогда кормите. Зачем истерики, ребеночка надо беречь. Вы же не видели детей 5 лет сосущими грудь! Придет время, отучиться. Доверьтесь природе и ребенку. Мойе дочке 1.4, ингода просыпаемся и кормлю, иногда спим. еще помогает, когда папа укладывает спать, про меня и не вспоминает. удачи!
Al1Ya Kenjetaeva
Если можете то, прекращайте сейчас. если нет, ждите когда сам откажется. А смыс прекращать кормить ночью? ? Тогда совсем прекращать кормить. Я бы с удавольствием перестала кормить в год, но бебик протестовал. пришлось прекратить в полтора года. Как отучила, сразу ребёнок перестал по ночам просыпаться. И я тоже...
Сейчас нам 1год. и 2нед. мы уже не едим ночью! только воду пьём )
А я скажу совсем наоборот, не слушайте советов по-поводу водички, чая и компотиков. Сейчас ребенок просит грудь, не столько klz еды, сколько для собстевнного успокоения. А если начнете давать что-то в замен, то оочень быстропривыкнет. Какая тогда Вам разница чем подкармливать: грудью или водой из бутылки. Многие наши знакомые так сделали, потом не знали как от бутылки с водой ночью отучить. Двойной стресс для ребенка.
Так было у меня с дочкой. Она могла по 5-6 раз после года прикладываться к груди ночью. Просто для того, что бы сосок был в о рту, она не ела, просто посасывала его. Стоило его потерять - крик. Моих нервов хватило до 1года и 5 месяцев, минус в том, что она спала со мной. Для того что бы отучить, стала укладывать в кроватку, и не забирать ее к себе. Несколько бессонных ночей, когда просыпалась, укачивала на руках и потом снова в кроватку. Через неделю мы уже ночью не сосали. Хотя.... это не помогло ей лучше спать.
Моему сыну 1,6г. Мы тоже ночью сосем грудь и отучить бесполезно. Для него это большой стресс. Думаю, придет время, сам перестанет просыпаться и просить. А водичка-это не метод. Тогда ребенок писаться ночью не перестанет. Так и будете в подгузниках спать.