Воспитание детей

Как отучить полуторогодовалого ребёнка кусаться? Кто сталкивался с этой проблемой,что делали? Подскажите пожалуйста!

Ерке Кыз=-)) ***
А где они пересекаются? Такой маленький ребенок кусает не потому, что хочет сделать больно, а скорее потому, что не умеет выразить какие-то свои эмоции. Если это происходит под вашим присмотром, можете сказать девочке, что кусать нельзя, можно только погладить мальчика по руке, например, чтобы привлечь его внимание. Взять ее за ручку и показать как надо. Если эмоции какие-то другие (ревность, например) , бесполезно такой малышке объяснять другую модель поведения, можно только подружить детей (чтобы за ручку вместе шли, например) . Даже такие маленькие друзей (пока друзья) ) не кусают.
Алла Гришина
Лучший ответ
Ерке Кыз=-)) *** К сожалению,мой внук в Италии. Кусает его дочка подруги моей дочери. Девочка гиперактивная. Моя дочь долго терпела,но в конце концов не выдержала,и сказала подруге,что бы та следила за своим ребёнком. Моя дочь тоже в таком возрасте кусалась,но она кусала сестру и меня.И я однажды,от боли её ударила.После этого она перестала.Но не будешь же бить чужого ребёнка! Да и бить,это неправильно. Поэтому,дочь спросила у меня совета, но что сделаешь с чужим ребёнком. Да и с подругой она не хочет ссориться из-за этого.Спасибо Вам за совет!
Я показала, что мне больно и дочь перестала это делать.
Елена Логунова
Ерке Кыз=-)) *** А как вы показали? И что делать если моего внука кусает девочка? Дети одного возраста.
Пока внук (или другой покусанный) не даст сдачи или не укусит в ответ-это будет продолжаться....
Юлия Бауэр
И что, Вы взрослая тетка, собрались взерьез "отучать" полуторагодовалую девочку кусаться, за то что она кусает Вышего внука? Может Ваш внук сам напрсил.. . Подошли бы Вы с такой проблемой к моему ребенку, я бы сразу привелкла всех, кого можно, от врачей до прокурора.
Если все происходит в саду, там и спрашивайте у работников, почему не следят и доводят конфликт между детьми до такого результата.
Ерке Кыз=-)) *** Во первых-непонятен Ваш тон! Я Вам не тётка! Во вторых-мой внук живёт за границей.И что значит,сам напросился?! В том то и дело,что дети ещё маленькие,несмышлёные.Девочка гиперактивная, итальянка.У маленьких детей эта проблема часто встречается. Моя дочь спросила у меня совета,т.к. девочка-дочка её подруги.Моя дочь тоже кусалась в таком возрасте,и я её отучила тем,что тоже её укусила.Но не будет же она кусать чужого ребёнка!
я начинала сразу плакать и отстранятся, говорила, что больно.
моя поняла со второго раза.
сами попробуйте не сильно укусить. посмотрите в глаза дитя. там сколько будет удивления.
скажите, что бы он укусил эту " голодную" девочку.
я тоже в садике кусалась и щипалась- я была самой маленькой в группе и силы дать сдачи не было- вот я таким способом защищалась.
Я в детстве тоже кусался.... И в яслях, в первый же день укусил какую то девочку,
но она меня посильней прикусила ...После чего я перестал кусаться... .
Вот такая вот история из моей биографии...)
Юлия Морозова