Воспитание детей
Ребенок 5 лет не любит молочные продукты....как приучить???
я считаю не стоит заставлять ребенка их кушать, я сама через это прошла, когда меня насильно заставляли так как пила сильные лекарства, после 3х лет насилия над собой, я лет на 10 отказалась пить молоко и кушать творог, после 10 лет я сама потребовала купить мне детский творожок
никак, значит ему они не нужны
не надо приучать! после двух лет можно обойтись и без молока и молочных продуктов.
А нужно ли это делать, если организм не принимает? Не получится ли, что приучая Вы вызовите отвращение, а хуже того рвоту.
Моей дочке 24 и она кроме мороженного, никаких молочных продуктов не употребляет. И хорошо себя чувствует. Не хочет ребенок и не заставляйте.
Проходили. Спасались сыром и ленивыми варениками - единственным, что ел.
Вот минуло 18))))) Роста за 185, зубы без кариеса . Вот тебе и недостаток кальция)))
Не заставляйте. В конце-концов недостаток кальция можно восполнить другим образом. Мой тоже не любит. Кроме.... молчного коктеля. Попробуйте - с мороженым, сиропом. Думаю, не откажется))))
у меня дочка с рождения кроме моего молока молочные продукты не люит. сейчас ей семь лет. ещё ни разочку зубки не лечили. так что не переживайте. голодным ребенок не ходит, а кальций можно из других продуктов получать. на худой конец можно витамины с калицием давать
не мучайте ребёнка.
будете приучать силком - возненавидит молочку на всю жизнь.
не любит, пусть не ест.
Вы посмотрите на животных--молоко полезно только ,,грудничкам, , а затем оно--даже вредно
У нас вчера дочка первый раз попросила молока!!!! Я думала сегодня снег пойдет!!!! Сам когда-нибудь попросит!!!
значит щас для его оранизма они не нужны. ждите удачных вопросов ребенка... у меня мой старший в 4-5 тоже поутих к молочным продуктам а в 6 лет задал вопрос "что люди в древности пили". ну я и ответила что сначала воду а потом приручили дом скот и молоко стали пить. дальше шли у него вопросы а почему. а потому что полезно и сытно. с тех пор (а ребенку скоро 10 ) только воду и молоко и пьет. ну и все молочные продукты ест. а чай и кофе нивкакую не хочет
насильно мил не будешь.. . с возрастом вкусы сами меняются..
растишку покупай с разными магнитами и игрушками
А если Вас заставить есть то, что Вы не любите. что будет?