Воспитание детей

У ребенка явная аллергия на все молочные продукты, в том числе творог. А ему 1 год. Грудничок. У кого было также?

Инна *******
У меня одна из дочек не принимала молока! Там есть такой фермент-лактоза и поджелудочная просто ее не расщепляла. Признаки были на лицо-жидкий стул, сыпь на личике и в складочках... и даже срыгивание. Я это еще месяца в три поняла. Сказала о подозрениях педиатру и мои опасения подтвердились! Таким детям нельзя молока-иначе можно так сорвать поджелудочную, что это останется на всю жизнь! Заменяла смесью "NAN безлактозный".Года в полтора мы отдыхали в Крыму и я попробовала козье молоко. Не знаю почему, но оно не вызвало плохой реакции! Я привезла домой просто другого ребенка! И год бегала на другой конец города за козьим молоком. При этом раз в месяц пробовала стандартные кисломолочные продукты-и реакция была плохой. Только к 2м годам мы переросли это и теперь пьем молока сколько угодно! Но есть детки которым нужно больше времени. Однако я считаю что благодаря козьему молоку мы все таки перестроили свой организм на молоко. И более того я ни разу не давала ребенку витамин Д и прочие поливитамины. Наш педиатр сказал что они нам просто не нужны!
Светлана Комольцева
Лучший ответ
а какие вы ему молочные продукты даете? он до года вообще ничего кроме материнского молоко не употреблял?
Инна ******* Пробовали детские йогурты и творог. Агуша, Растишка... Буквально облизывал крышку от бутылки и покрывался пятнами с головы до ног. До года пробовали кашки детские и овощи, но редко - отказывался есть. Растет хорошо.
возможно у вас непереносимость молочного белка вам срочно надо исключить все молочной и к гастроэнтерологу!
У моего младшнго с 4 месяцев, в б-це им. Филатова предлагали оставить, но один врач взялся и вытащил нас .У нас был стафилоккок кишечника, лечение было не целом листе, а питание гречка с мясом, овощи, и пр...! А у нас еще бронх. астма на морепродукты! И ничего, такой бутуз вымахал и без молока и без рыбы! Сейчас вон 24 года, у самого уже сынишка, Так, что не растраивайтесь, не одним молоком жив человек! Удачи Вам, и здоровья малышу!
Конечно для начала надо сдать анализы. А потом, какое молоко и творог Вы даете, из магазина?? ? У нас на всю Агушу аллергия. Я делаю сама творог из козьего молока, и титю сосем...
Venera Teleganova