Воспитание детей

Сынок (2,5 года) очень любит прикалывать на голову себе заколки дочкины. Мне кажется он так делать не должен..

Пора бы уже понимать, что он мальчик. . Но он прям до трясучки их любит) А ваши маленькие мальчики чем-нибудь таким не свойственным мальчикам увлекаются (увлекались)?
Лилия Усманова
Он просто копирует поведение сестры. Такие игры для него очнь важны
Гульжан Молдатаева-Шенгоф
Лучший ответ
Подстригите покороче, если напрягает.
Юля Старостина
Лилия Усманова И так коротко уже, так он их прикладывает к голове и плачет))
а мне кажется рано ещё что о понимать в 2.5 года
Margarita Molchanova
Нет, мой сын, когда был маленьким, ничем таким необычным не увлекался. По крайней мере, не припомню. А в том, что вашему нравятся девчоночьи заколки, я ничего страшного не вижу. И не думаю, что в 2.5 года он уже должен понимать, что он - мальчик. Совсем не обязательно. Любим мы их в стандартные рамки впихивать. А они все разные, каждый -индивидуальность.
Рано ему ещё это понимать)) ) Они лет после 5 только понимают разность полов. Мой глаза красить пытался на меня глядя))))
он видит что делают другие члены его семьи)) ) и подражает))) ) такие дети себя вообще неделят на девочек и мальчиков)))
Мой не увлекался. Думаю, вам нужно с улыбкой, без нервов, снимать его с них, говоря: ой, мальчики же это не носят! Мальчики себя вот так украшают.. . И предлагать бандану мальчуковой расцветки, напульсники, галстуки (если хочет - яркие) , красивые подтяжки/ремешки, значки. В общем, чем-то заместить.
Valeria Sokolova
Любой ребенок любит блестящее и красивое,, + к этому дети всё повторяют, он смотрит на дочь и повторяет! Всему своё время, не парься нормальный мальчик вырастет!
Индира Тайбек
в этом возрасте всё нормально. мой в одежды мои наряжался и представление делал. заколки может и сейчас стащить. тенями блестящими мазался. их в саду разрисовывают, если кто хочет. без паники!
Вам это только кажется.
мой 5 летний тоже иногда что-то подобное чудит, но потом опоминается и перестает.. .
а 2хлетка тем более маляФка еще) )
проЙдет!!!
сын подруги 3 года одел ободок с цветочком, юбку и туфли и ходил всем говорил что он красивый)) ) не надо его за это ругать.
Это нормально. Дети также любят и помаду. У вас ещё не красился? В этом возрасте, вполне нормальные действия. Не переживайте.