Воспитание детей

Моему ребенку почти 2 года, еще ест грудное молоко, можно ли его пытаться заменить покупным молоком.

Не можно, а нужно.
Должен быть плавный переход от груди к обычной еде. Приучайте постепенно, небольшими порциями.
Или правильно сказать, постепенно отучайте от груди.
Ekaterina Kopeykina
Лучший ответ
Давно пора было это сделать...
Даже не думай. Материнское молоко это защита и пекарство
Margo Margo
Это не столько он ест, сколько вы кормите. Молоко покупное ему давно можно, а вот с ГВ решайте сами - хоть бросайте, а хоть до школы кормите...
Нет, не нужно, лучше после 2-ой четверти первого класса. В школу с собой в бутылочку. Оно ж иммунитет укрепляет, а привыкание к школе - большо стресс! Плюс в саду меньше болеть будет
Нужно, и давно.... сложно будет теперь приучить к молочным продуктам.... это не научно, это из опыта.
блин... да что ж вы себя так мучаете.. я своего кое-как до 1.5 лет докормила - постепенно перестала давать днём.. а потом и ночью... и приучила к кефирчику. причём - без сахара. как вспомню - кусается и всё такое.. бррр)))))))))))))
Как правило- такие детки не признают покупное молоко.. . Лучше ребёночка приучать к кисломолочным продуктам.
ну в 2 года поздновато пить грудное молоко, заменить можно, но постепенно вводить его в рацион ребенка, сначала понемножку а потом постепенно привыкать к покупному молоку, и поменьше грудного, но ни в коем случае не резко переходить! все таки это стресс для ребенка тогда будет.
да намажте грудь зеленкой и скажите что там тараканы вот он и отвыкнет от груди! лутше еду
конечно дети в таком возрасте должны есть все почти