Воспитание детей
Правда что у деток которые сосут соску до 2 лет нарушается речь. И он хуже или позже начинает говорить.
И он хуже или позже начинает говорить.
У меня сын сосал соску до 2 лет, не могли забрать, рыдал жутко. Говорить не хотел, жестами все показывал. Прикус испортился (между зубами верхними и нижними была щель-место для соски). В 2,5 все-таки отобрали, пошли в сад, стали говорить. Прикус стал исправляться, ждем когда зубы поменяються, если повезет, может не нужна будет коррекция.
Я не сосала соску вообще. Букву "р" не выговариваю до сих пор, если забываю про нее в слове
Девочки, страшна не сама соска, а появление привязанности к ней. Дети, которые трудно отвыкают, обычно недополучают внимания и ласки от родителей. Соской они компенсируют недостаток любви.
нет, это неправда. Я лично сосала до 3Х)) ) У меня отличные зубы и хорошая речь, никогда даже не пользовались логопедом. Дети мои тоже сосали, но с какого то возраста, по моему с года, с соской только спали, а днем без нее. Соответственно речь развивалась нормально. И с зубами и прикусом тоже. Вообще считаю что после года, когда дети спят уже не так часто как малыши, то и успокаиваться соской им надо реже. ТО есть спят они с соской, а бодрствуют-без.
Не правда. Старшая до 2,5 лет сосала соску. К 2-м годам она знала наизусть все стишки из книжки Агнии Барто"Игрушки",разговаривала очень хорошо. С прикусом и зубами вообще никаких проблем.
На речь влияет мало, просто там где он должен будет сказать, он просто промычит. А вот на развитие зубов точно повлияет. Мы нашу соску "случайно" уронили с балкона, сыну был годик. Я кинулась искать, но не "нашла". А сын внимательно следил за мной сверху. Потом была очень тяжелая ночь.... я купила новую соску, и.. . все! Новую он не захотел, так вот и обошлись! Я ему потом все так и объясняла, что ты же сам ее выкинул!
1. Мышцы рта ребенка устают от соски и малыш меньше сосет грудь.
2. При кормлении ребенка через соску у мамы снижается выработка молока.
3. У младенца происходит "путаница сосков" и он может начать сосать грудь неправильно: перестает широко открывать рот, берет только сосок без ареолы и не получает молока, а впоследствии отказывается от груди и требует соску.
4. Любая соска есть источник инфекции.
5. Соски изготавливаются из чужеродного для ребенка материала с чужим вкусом и чужим запахом. Они могут нанести вред здоровью малыша.
6. У ребенка, сосущего пустышку, изменяется прикус, что может отразиться на его внешности в будущем: неправильный рост челюсти, кривые и больные зубы, неправильный прикус.
7. У ребенка могут сформироваться вредные привычки из-за желания постоянно что-то держать во рту и сосать, в том числе сигарету или трубку.
8. У детей, сосущих пустышку, нарушается правильное строение голосовых органов, а это приводит впоследствии к дефектам речи - развивается плохая дикция и хромает произношение.
9. Ребенок, нуждающийся в удовлетворении "сосательного рефлекса", получает комфорт не от пустышек, а от сосания именно материнской груди, теплого контакта с ней, защищенности, любви.
10. Пустышка замыкает ребенка на самом себе, у него снижается исследовательский интерес к миру. Доказана связь пустышек со случаями детского аутизма.
4. Любая соска есть источник инфекции.
Дочь бросила сосать соску в 2 года 2 месяца, проблем с речью не было и нет. С прикусом кстати тоже.
Я до трех лет с соской расстаться не могла, а первое слово сказала в 9 месяцев. В 2 года я говорила так, что от меня отделаться не могли! Так что соска не так страшна, как пытаются доказать нынешние врачи...