Воспитание детей

Мамочки,Как у Вас детки привыкали к детсаду.Нам 2 года?

нам 3.5 года и мы вот вот уже на днях пойдем в садик в 1 раз. он мне в упор сказал, МАМА Я ТУДА НЕ ХОЧУ и делать мне там не че, а садик на против дома, так он сказал поиграет в мячик с мальчиками и домой пойдет, вот теперь боюсь вдруг воспитатели не уследят и он возьмет да реально уйдет, а я в то время на работе буду, вот че делать, тож не знаю, знаю что все равно они привыкают постепенно но вот как-то побаиваюсь, он у нас уж слишком наглый барашик (овен)))
Татьяна Красных
Лучший ответ
моей 2,5.
Недавно пошли в садик, на третий день дочка сказала, что в саду интересно и в садик пошла с радостью)
В 2,5 никак не привык. Забрала его. А в три поплакал месяц и вроде успокоился.
Начнете водить- водите потихоньку- сначала на пару часов, потом побольше, потом побольше, на полдня, на день.. . И побольше времени уделяйте ребенку в те дни.. . Спрашивайте- с кем играл и т. п.
Сын пошел в садик в 2 года. Никак не привыкал, такое ощущение, что он в этом саду родился, заявляет мне порой: я домой НЕ ХОЧУ!
все дети по-разному, моя (мы в 2 пошли, а сейчас нам 4)до недавнего времени рыдала когда я уходила и ест плохо
Мы неделю отходили в садик. Все хорошо, истерик не было. Капризничала маленько, когда спать укладывали. А так все хорошо, говорит, что нравится
Все дети. разные, но отдавать в детский сад целесообразно с 1.6 месяцев, лучше проходит адаптация, дети быстрее привыкают.
старшую дочь отдала в 2,5 года -очень долго привыкала, где-то с полгода точно! А вторых отдала в 1,5 года -на третий день на полную смену- все хорошо! Нам сейчас 2,5 года -садик - без проблем!
Не бойся! Веди! Моей племяннице которая со мной на фоте 2 года! В сентябре пошла в сад! Первый день она вообще не хотела идти домой!