Воспитание детей
Говорят типа дети которые сосут соску спокойней, чем дети которые не сосут. Мы вообще соску с рождения не признали.
мое мнение, - такие выводы не действительны, и судить о спокойствии посредством сосок думаю неправильно, все изначально зависит от характера малыша)
Все дети разные. Чем плоха соска, если она помогает ребенку успокоится?
Глупости все это :)
nasa kroska rastiot spokojnoj i bez soski
это правда, из личного опыта.
Моя старшая стала сосать соску с 4 месяцев, как перестала кормить грудью, и сосала до 2,5 лет. А вот маленькая так и не признала ее, но до сих пор на ГВ. И когда дочу что-то беспокоит или неуютно, она сама подходит и показывает, что хочет сисю. При этом обе девочки довольно таки спокойные (смотря что считать спокойствием) . Да, соску можно дать малышу, и оставить одного, а если малыш вместо соски грудь сосет, то мама должна быть все время рядом.... Но то, как растет моя младшенькая (в плане вскармливания и соски) , меня устраивает больше.
Айжан Ожакаева
нам 1,8 мы до се сосем грудь а вот соску ни разу не взял...
Айжан Ожакаева
у меня вообще негативное отношение к соскам, просто интересно стало если б сосал соску был бы по спокойней или нет )))))
не факт. Мои дети тоже не сосали, как и я в детстве, и все спокойны до сих пор
У меня дочь сосала соску до полугода и орала, как сумасшедшая. Одно с другим не связана.
Мы тоже на ГВ и соску не признавали с самого рождения. а у моей знакомой у малыша западал кончик язычка, и соска помогала ему просто дышать. Я считаю, что во всем есть и плюсы и минусы, но спокойным ребенок будет не от того, что сосет пустышку, а от генетической предрасположенности и комфорта окружающего его мира.
Смотря что под этим понимать, если материнскую грудь, то это безусловный фактор здоровья ребенка и уверенность, что придает характеру ребенка спокойствие. А если кроме пустышки, да искусственных смесей, он ничего существенного не видел, то это здоровья не добавляет и спокойней не делает. Как бы Вы не старались заткнуть ему рот соской.
Айжан Ожакаева
Алена Смирнова
Бред сивой кобылы!
А сама то ...любишь сосать?:)
моему малышу почти 2месяца и он не в какую не берет соску. у нас их большой выбор!!!! и он замечательно ведет себя и без нее
Айжан Ожакаева
И это замечательно нам 1,8 соску ни сосол и дня!
Каждый ребенок индивидуален. Желательно без соски.