Воспитание детей

Не слишком ли поздно эта девчешка сосет соску? А ваши дети когда бросили? (+)

У меня все просто - обмануть соской вместо груди жена не смогла - сын соску не взял, кормила грудью до года.. .
Соску мы не сосали никогда...
Я вообще считаю что все "сосалки" соски, титьки, бутылки-максимум ДО ГОДА. Дальше можно и нужно отучать.
Софья Каликина
Лучший ответ
Мой сын сосал соску по ночам до 3,5 лет. Уже разговаривал отлично, самостоятельный был, а как пора ложиться спать - давай "фафутю". В саду днем, кстати, отлично спал без соски. Я не парилась особо по этому поводу - в школу что-то никто еще с соской не пошел. А потом к нас приехала в гости бабушка и они "фафутю" дома благополучно потеряли, так мы и отучились)
мои долго сосали .не считаю это каким то кошмарным ужасом .зачем травмировать ребенку психику, когда это все можно сделать плавно и ненавязчиво .
А у меня доча до трёх лет, а сынок до пол года ...
В Германии часто вижу детей дошкольного возроста с соской, бутылочкой и в коляске, ужас! Примерно года два назад видела то ли первоклашку, толи второклашку идущего со школы с соской во рту!! ! У меня сын был ужасный сосочник, отучить смогла только за два месяца как в садик пошел (в1год пошел)
Светланка
мои дети сосали грудь и соску до года
Я им соски даже не покупала.
Никто из моих троих не сосал ни соску, ни бутылку.
Марина Капля
А Вы точно уверенны, что ребёнок не шутит? Юмор у них специфический.. . Ну или родители "по приколу" соску дали...
Соску сын вообще не принимал, сразу выплевывал.
Церковь Есхол
В семье все до 1 года.. . у знакомых до 3 лет сосал соску, зубы кривые начали расти.
Сын лет до 2-х, дочь вообще не брала соску.
Galya Potoroka