Воспитание детей
Ваш ребёнок сосал соску? В каком возрасте бросил? Сам или вы заставили бросать?
Ребёнок сосал соску до года, потом мы с ним взяли соску и выбросили за печку, при этом я сказала ребёнку, что это кака и пусть её сгрызёт мышка, ребёнок согласился, но через некоторое время захныкал и попросил соску, я подвела его туда куда мы выкинули соску и сказала, видишь соски нет её сгрызла мышка, соска была плохой, а зачем тебе нужны плохие вещи, так пришлось повторять несколько раз, пока ребёнок не свыкся с мыслью, что соска сгрызана мышами.
Давно уже доказано, что чем дольше ребёнок сосёт тем умней и гениальней он вырастет. Только не соску а титьку материнскую.
моя отказалась от соски - сосала палец. Поэтому в 2,5 года пришлось приучить ее к соске - единственный вариант, чтобы перестала тянуть палец в рот. С ужасом смотрю на детей в школном возрасте и с пальцем во рту! Соску все-таки можно выкинуть. Второго ребенка попытаюсь сразу приучить к соске.
еле еле отучился в 2.2.
Мы что только не делали что заставить его сосать соску - все бесполезно, хотя я сама соску сосала до 4 лет, при чем и днем и ночью
левомецитином намазали и бросил или что нибудь горькое а так ни в какую)))))
сосала дочка, в 1,6 выкинули на даче в окно и она 2 вечера поискала ее и успокоилась
Сосала только когда спала и бросила сама в 2, 10 месяцев не каких усилий не прикладывала
девочка сосала до 2 лет почти. отучали постепенно с года давали только когда укладывали спать. А потом сказали что лев съел. капризничала где-то недели 2 потом нормально
старшая не сосала, младший сосет только ночью. сам ребенок не бросит. отучать надо ненасильственно, медленно и постепенно, к 2 пора прощаться с соской
Мой не сосал, как ни старалась. А вообще после года уже пора бросать такие привычки
моя дочка с рождения категорически не принимала соску, как не смешно у нее был рвотный рефлекс на нее, но когда через год родился ее двоюродный братик, стала ее сосать и у меня ушло почти целый год на то чтобы ее потом от этого отучить
Отучила когда пошли в садик в 1,10.Я у всех пустышек надрезала кончик, и сыну это не нравилось, говорил что это кака и выбрасывал. Так и отучились .Мне посоветовала так сделать опытная мамаша. Вот так!
Нам 1год 10месяцев, недели две назад расстались с пустышкой!! !
Сказали, что отдадим сосу собачке, а она ей взамен подарок принесла. Я думала будет тяжело, но оказалось все достаточно спокойно. Желаю удачи.
Сосал приблизительно до полутора лет, потом начали отучать. Один раз намазала горчицей, не помогло, он ее вытер чаем запил и пошел дальше. Потом попробовала перец, рот конечно горел у него, немного поплакал, я его уговорила самому соску выбросить в мусорное ведро, потому что она стала такой не хорошей и наш ротик сделала вавочкой. Он согласился, мы выбросили соску в мусорку, он это сам видел и все на этом проблемы закончились. В принципе легко отделались. Но на всякий случай или одну запасную оставьте или ту которую собиретесь выбрасывать в мусорку заверните в кулек, потом когда ребенка не будет достаньте, помойте и оставьте на всякий случай, все таки ночь впереди и ребенку, если проснется тяжело объяснить что и как. перестраховаться не плохо, но думаю все пройдет нормально. Удачи.