Воспитание детей

а ваши дети сосут пустышку? до какого возраста? как отучить или сам выкинет?

Diana Pak
до года, потом во сне уронила за кроватку, утром ребенок начал искать, но не нашла (я ее спрятала) два дня просила, говорила, что потеряли и она быстро про нее забыла
Ирина Зубоярова
Лучший ответ
Двое сосали до двух лет, а третья не взяла.
Натали Федько
старшая до 10 месяцев сосала, потом потеряли (не специально) и другую она уже не захотела.. .
младшая вообще до 3 только, потом по совету врача я ей лекарство от горла капала на пустышку и после этого она конечно же от нее отказалась навсегда...
Елена Дубинина
2г 4м просит перед сном, орет. прячу, иногда сдаюсь и даю. засыпает выплевывает. было время года в 1.5 когда она ему по барабану была, надо было выкидывать нафиг
нет. Вообще пустышку на признавал никогда.
Оно и к лучшему, отучать не приходится))))
Ната 5555
мой сын соску не взял
Внуку 1 и 10 сосет только когда спит.
?S
??? Svetka???
А я до сих пор палец сосу.
первый сыночек сосал соску до 1 года 7 мес. Отучали. Процесс прошёл безболезненно, а второй сыночек совсем отказался от соски! Сколько не давли, он ее выплёвывал ))) Зато теперь ему уже 4 года - всё в рот тащит до сих пор! Может это и сказалось
Моему в субботу 4 года будет. Ночью спит с соской. Он не может уснуть без нее. А если уснет, то очень плохо спит. Мне наплевать на все советы и мнения. Сама до 6 лет сосала. Потом бросила. У сестры 4 детей, и почти все они еще сосали соски после 3 лет. Отучать или нет -Ваше дело!
Сегодня была в поликлинике и там была девочка. На вид ей года 4 и она сосала пустышку. При чём сама понимает, что стыдно, ручками прикрывает, но всё равно сосёт.