Воспитание детей

А ваши детки сосали пустышку?? в каком возрасте отучили и как??

Сын прекрасно без неё обходился, а вот доча с рождения не может без пустышки.. уже переживаю...
Юлия Смирнова
А что переживать-то? Ну без пустышки, если ребёнок хочет сосать что-то, будут пальцы обсосаны--до школы может сосать, а так же все игрушки, одежда, постельное бельё..Вот оно надо? Пусть улчше пустышка.
Мой сосал с рождения, а отвык в год и 7 мес. где-то, свою любимую разгрыз (с года где-то только перед сном сосал). ну вот, разгрыз, значит, а второй такой не было, ну он повздыхал да и забыл.
Елена Баранова
Лучший ответ
Моя до года с пустышкой периодически общалась. Ну и что? Потом бросила!)))
Привет! Он сосал только пока спал. когда просыпался тут же выплевывал. А вот бутылку сосал до 3ех лет точно. Ни как не отучали, сам пошел и отнес её в помойку - сказал все, больше я не пью из неё.
Юлия Смирнова привет,а мой ненавидел даже бутылки,грудь не брал,из бутылки до 10мес ел,потом до 1,3 по ночам,когда зубы лезли,как вылезли - отказался вообще...
мои трое детей вообще не признавали сосок и пустышек))))
Сыну 1,4 года, до сих пор спит с пустышкой. Не переживаю вообще. Думаю года в полтора отучать.
мои искуственники оба. сын сам бросил в 8 мес. повезло, доча до 6 мес не сосала пустышку. сейчас пристрастилась, зубы пошли резаться. отучать надо гдето в районе года (+/- пару мес. ) сестра отучала отрезая по милиметру от соски. один как увидел соску с дыркой сразу бросил другой сосал до последнего.
Сын сам отказался от нее в 11 месяцев.
Наська ))))
Доча до года, отучили легко, просто выкинула и все. Сыну не хотела давать соску, но пока ходила на флюрографию и медперсонал за ним смотрел, затолкали они ему соску и теперь мы без нее никуда, пришлось купить, но уже отучаю, но не носилую (не просит я и не даю) , одни проблемы от нее (потеряет и плачет) , сыну почти месяц.
Моя доча тоже не любит соску, зато про меня мама рассказывала, они меня месяцев в 8 отучивали.... Сидели на кухне, а я орала в комнате. Они перетерпели мои крики и всё,больше я соску не требовала. Да вообще, я в Израиле живу так тут дети уже взрослые по 2,3 года с соской во рту, нарушается дикция, зубы неправильно растут. Родители больные....
Пыталась в 11 месяцев отучить. Не получилось. Потом в год и 4 месяца доча ее потеряла, искали искали не нашли. Так теперь и без неё. Потом нашли но ей ну давали. И кстати, через месяц тогда у нас родилась вторая доча и естественно пользуемся пустышкой. Но старшая интерес не проявляет к пустышке вообще. Но мы пользовались пустышкой только ночью, поэтому легко отучилась. А если и днем не выпускает ребенок ее изо рта, тогда не знаю, сложнее наверное.
Я ее никогда не сосала. Меня то до 3 лет не могли от маминой титьки отучить)