Воспитание детей

Надуло. До какого возраста ваши дети сосали соску? У моего как приступы колики закончились, так в 4 месяца сам

стал ее выбрасывать. Зато засыпая, мог палец сосать иногда.
Мой до сих пор нам 1,3,как ему чт-то не нравится, сам её вковыривает и злобно сосет))) Ну и перед сном. тоже, потом сам вытащит, под подушку спрячет и спит, иногда бывает приснится что-то, заноет.. сам под подушкой пошарит, соску найдет, воткнет зачавкает и успокоится))) Так и живем)
Zarina Akimalieva
Лучший ответ
В 2 года еле отучила с горем пополам, полгода на отучение ушло.. . думала уже никогда её не отучу=))
Моя до двух лет без соски никуда, даже в ванну и на горшок только с ней... А потом сама выбросила и пальцы в рот не тянула..
Елена Репина
сын до 2.5 лет, дочка не сосет :)
Алла Трифонова
точно
Не было пустышек. Палец не сосала. ГВ долго было
до 4 месяцев.
моя вообще не признавала никакие соски
мы соской вообще не пользовались, только сиськой! и так до сих пор! нам сегодня 2 года исполнилось
Bayan Sembieva
Когда бросит незнаю, но сейчас нам 2 месяца и берет соску если животик болит, а так выплевываети она через всю комнату летит:)
Лиац Актобе
а мои вобще без соски
в 4 месяца бросил сам и больше не брал. потом месяцев до 6 тоже бывало с пальцем засыпал. . сейчас 7, уже и не вспоминает.
У моего тоже была пустышка. Одна. Но она через две недели потерялась. И больше мы не покупали. Экономили на детях.
до 1.5 лет.