Воспитание детей
До кого возраста безвредно ребенку сосать соску?
а что вас смущает? в школу с соской во рту ещё ни один ребёнок не пошёл. подрастёт сам выплюнет. да и вообще, он же у вас не на улице без неё орёт, а дома и то ночью. Это на улице вам было бы может неловко что у вас уже такой вроде взрослый ребёнок, а с соской (обычно поэтому мамы и начинвют отучать) , а ночью-то пусть посасывает пустышку раз привык. Ребёнок не будет делать того. что ему не нужно. А раз нужно, значит не вредно
до года, полутора!
До двух лет.
Лучше вообще не приучать.
Я отучала постепенно.... не даю 5 минут. На слдующий день 10 минут, потом даю и так далее.... нудно правда, у нас на месяц растянулось, зато в 1,5 бросили соску.
соску вообще вредно сосать !!!Но уж если успели приучить, то после появления первого зуба ---отучайте !!!
У очень многих людей дети сосут и до 3-х лет и ничего не приключается, ни каних отклонений. Я правда своего сына отучила в год и 8. Истерики были три дня, а потом прошло, главное ваше терпение!
мы вообще её не сосали. думаю до годика
Моя внучка сосала соску до 2х лет, (практически не вспоминала о ней, только когда спать укладывалась) , Летом поехали на озеро купались, загорали. У озера жили суслики, они выходили из норок и внучка видела как суслик утащил у одного отдыхающено арбузную корочку в свою норку.
Когда поехали домой в машине она стала укладываться спать, попросила соску, а я объяснила что её забрал суслик в свою норочку. Она немного похныкала и уснула, больше про соску не спрашивала...
Мой сын сосал соску до двух лет. Прикус правильный, и никаких отклонений