Воспитание детей

Как отучить ребёнка от груди????Сосёт её как соску. Сосёт её как соску.

попробуй мазать грудь перцем. некоторым помогает. а сколько ребенку?
Ирина Мухина
Лучший ответ
Просто своим волевым решением. Давайте грудь только утром и вечером, перед сном. Этого молока ребенку хватит для здоровья, а превращаться в соску действительно не имеет смысла. Мой сосал пустышку. Потом просто соску от бутылочки. Я своего сына от груди отучила постепенно, но уже после двух лет. Он просит: "Си бадя! " Я даю, он соснет два-три раза, говорю, что хватит. Так и отвык.
Елена Павлова
Им нужно сосательный рефлекс удовлетворять, маленькие еще, вот и сосут титьку, как соску. А если берут и грудь и соску, что бывает очень редко, то грудь в таком случае как кормушка, не более. НЕ лишайте маленького такой радости, как пососать
уехать на неделю в отпуск. . только так
Моей доче 2 года 3 месяца до сих пор сосёт, вам титьку жалко чтоли? Это же так клёво) кормить грудью
у меня тоже так было, натерла грудь камфорным спиртом и ооооочень туго перевязала, ночь папа "гулял" с сыном, а на следующую ночь спал с бутылкой. главное чтобы ребенок вас ночью не видел, а днем все проще. желаю удачи!
только в отпуск не уезжайте... потеря и груди и матери в 12 месяцев - это для ребенка катастрофа, которую он потом будет лечить всю последующую жизнь... можете отлучать от груди (хотя по моему собственному опыту еще рановато) , но только не оставляйте его в этот период без матери...