Воспитание детей
вопрос для мам как отучить ребенка от груди? сыну 2года просит по10раз на дню .ложится спать сосет вместо соски
ложится спать сосет вместо соски .раза3 ночью сосет .оставить не с кем чтоб отвык как еще кто отучал?
у нас та же ситуация была.. только она у нас в сад ходила (отдали в полтора)... и какой же это был кошмар, когда едем с садика в маршрутке, а она на мне кофту раздирает, что бы титю дала.. .
но 2 года исполнилось, решили бросать.. как раз пришлось на новогодние праздники... просто намазала сОски зеленкой и сказала, что титя заболела... и перетянула эластичным бинтом. как только дочь вспоминала о тите, я ей показывала, говорила, что она же болит.. днем-помогало.. ночью, конечно, сложней.. она кричит, срывает с меня бинт... но уговаривала, говорила. что нельзя, болит, тите больно.. укачивала.. неделю ушло на то, что бы на забыла о тите.
главное, не сдаться! а то вот так среди ночи, когда хочется спать, а она будет плакать, такой соблазн дать грудь, что бы чадо успокоилось... не делайте этого!!! все испортите и потом будет сложнее!
з. ы. и никого не слушайте со словами-ну и затянули.. им нас не понять! когда в дороге или когда ребенок болеет, как это не заменимо, когда малыш сосет грудь!!!
Надо раньше было отучать, сейчас он все понимает.
Отучала в 1ги10мес. Просто намазалась зеленкой, показала доче. Больше не просила. С неделю поплакала ночью, папа брал к себе и укачивал.
Тут проблема не в ребенке, а в маме. Надо просто набраться терпения и один раз и на всегда сказать нет. Конечно будут слезы и истерики, но вы не должны поддаваться на манипуляции и просто не давать грудь, ведь у вас уже лостаточно большой ребенок. Тут могут посоветовать и зеленкой мазать и горчицей. Но пока вы сами не примите окончательное решение, так и будет продолжаться.
2 года не перебор ли? Вы его до школы собирались кормить?
я в годик перевела на кормление утром, на ночь и ночью, а потом "на ночь" постепенно заменила смесью или кефиром", "утром" тоже, а ночью - водичкой обходиться.. . Конечно, все не с первого раза, но теперь и от груди отучен, и ночью лучше спит
Кормите до трех лет. Говорят что для идеального развития мозга ребенка нужно коррмить грудью до трех лет.