Воспитание детей
Как отучить ребёнка от груди? Ему уже почти 2г. Спать ложиться и просыпается только с ней, никак не прекратить кормление
Постепенно, этоже как привычка! Надо его заинтерисовать чем-то помимо груди - сказка, другой чел пусть разбудит и уложит спать, но отвас требуется терпение и выдержка - он будет протестовать - надо произвести дилигирование, пусть кормит, будит, укладывают другие - ведь кормить долго тоже небезвредно!!!!
скоро бросит
предлагайте иногда и бутылочку...
можно мазать чем нибудь горьким
Ой я тоже мучаюсь.... нам 1,8... Чуть что сразу ДАЙ!!!! И на улице может скандал устроить, спим только с титей..
А почему ребенку 2 года а он спит с Вами, у него довно должна быть отдельная кроватка.
я свою отучила ровно в 2 года, когда отвела её в сад, там дочка о ней просто забывала, а когда я приходила, то была рада мне и дез сиси. Как отучила от груди, так сразу есть начала нормально, а то только на молоке была. Потом у меня молоко шло еще месяцев 9, это тоже эпопея, как оно перегорает ((((
Мои знакомые просто не давали, заматывались, или отдавали бабушкам на неск дней, а сами не показывались. В любом случае, это было очень мучительно.
После года и старше ребенок использует грудь уже не столько для еды, сколько для того, чтобы пососать, успокоиться, отвлечься, почувствовать себя защищённо. Это психологическая зависимость. Особенно крепко привыкают к маминой груди невротичные, беспокойные дети. Таким способом они "заедают" любое несчастье (больно упал, не может заснуть, плохо себя чувствует и т. д.) . Но если проявить силу воли и не давать грудь, даже несмотря на крики и слёзы, то у ребёнка могут развиться невротические реакции — ведь для него это очень сильный стресс. Нельзя отлучать ребенка от груди, когда он нездоров. В это время ему особенно нужна мамина поддержка. Бесполезны бывают и способы с горчицей, лимонами и другими невкусными продуктами. Некоторые малыши просто съедают это всё, поморщившись (а то и нет!) , и продолжают своё «чёрное дело» . Самый действенный способ - на 3-5 дней оставить ребенка с папой или бабушкой. Этого хватит для того, чтобы малыш научился обходиться без маминой груди. Ну а если у вас нет такой возможности уехать куда-нибудь, остается только ждать, когда ребёнок сам вас отпустит, решив, что ему это больше не нужно. 33
Можно намазать чем-нибудь не вкусным, например чем-то горьким, но безвредным. И начать внушать ребенку: " это ка-ка, фу, здесь червяки накакали и тараканы бегали, сейчас в рот залезут, разве можно такую сосать" и т. д.