Воспитание детей

Ребенок (2 года 7 мес. ) перестал какать! Неделю "сидим" на свечках с глицерином...

пьем Дюфалак, толку пока нет. Может ли быть такой длительный запор от банана? (перед этим съел целый банан) или от каш, сваренных на молоке? Как вы боретесь запором у детей?
неделю на свечках? ох жестко.. . вы попробуйте слабящую еду, чернослив, свекла, морковный сок, ванну в конце концов! в ванной все раслабляется и выходит (пробовали сами после 3-4 дней "молчания") И откажитесь от мучного, хотя б на время, давайте кушать только легко усваиваемую пищу. Пересмотрите всю пищу какю даете, что с чем, где тот продукт который помогает, а где тот продукт который не в угоду желудку. Не торопитесь с результатом! Если даете яблочко свеклу, не думайте что всё сразу и выйдет. Терпение! Проблему надо отследить "от ложки" до "горшочка". И не сразу давать свечки, есть возможность приучить организм ребенка к свечкам. Если что пишите в личку, мы много что перепробовали
Lucky Girl
Лучший ответ
Светлана Дьякова с овощами у нас прям беда... не ест совсем, кроме огурцов и яблок иногда. Свеклу наотрез отказывается,выплевывает. А легкоусвояемая пища, это какая? можно примеры?
Если не ест чернослив, кормите ребенка плодами смоквы (то есть, инжиром - он вкусный!) . Лучше - молотым (можно его перемешать с сиропом шиповника и медом, вкуснятина получится!) . Давать с утра пораньше (на голодный желудок) по 1 столовой ложке. Туда же можно добавить и мелко нарезанную курагу.
И почему сразу свечки?? ? Почему???? Гимнастика - ножки к животику. Массаж животика. Чернослив заваренный (отвар) . И клизма зачем?
Светлана Дьякова делаю и гимнастику и массаж живота, нет толку. Газы отходят и все, дальше дело не идет! Такое ощущение,что нечем какать - стал мало есть в последнее время(((
Akmaral Edilbaeva Я согласна с вами, прежде медикаментозного способа, есть другие менее болезненные.
яблочки даю.... и кефир! ! а в 2 года вообще проблем со стулом нет - черносливину ему))) ) чтоб наверняка))))
Ксюха Звезда
не ставьте их больше, они вызывают привыкание, без них ребенок какать совсем не сможет. давайте ему бифидумбактерин 3 раза в день 3 недели подряд. наладится ваш стул.
Пересмотрите питание ребенка. Значит, мало овощей и мало клетчатки. Еще может быть, что мало пьет.

Заваривайте ей в кипятке абрикосы или курагу, а отварчик давайте пить.

Ребенок уже не маленький. Свежий кефир, курага, чернослив - все по маленьку, можно с геркулесовой кашей.

Это не дело сидеть УЖЕ НЕДЕЛЮ на свечках.

Что значит НЕ ЕСТ ?? С какой такой стати ребенок вами командует? Мелко-мелко порежьте и в кашу вместе с курагой, тоже мелко порезанной. Не воспитывайте в ребенке капризы. (
Придумайте как накормить - мы с сыном маялись, целые картинки из фруктов на поверхности каши выкладывали. Яблоко терли и со сметаной давали, сам его кушать не хотел. Но мы придумывали всякие игры и все-равно нужные продукты заставляли есть.
Ирина Захарова
Akmaral Edilbaeva а еще есть творожная масса с курагой и вкусно и "проносит")))))))))
от банана нет, от каш да
исключите цельное молоко, мучное и мясо пока все не придет в норму

давайте все что содержит клетчатку: яблоки, морковь - сырые овощи и фрукты
чернослив, курага
свеклу потереть и с сахаром или в салате

В 2,7 уже можно попробовать объяснить ребенку, что это не еда, а лекарство.
M. Dzarlgapova
Это очень долго, не стоит шутить с запорами, лучше к педиатру! Мы если что даем яблочко или грушу-очень помогает=)
давйте киви, очень хорошо слабит
свеклы дайте мигом прокакается
Аinur Husainova
У моего брата так было примерно в таком возрасте. причина была такой - он у нас чистюля и в этом возрасте терпел, чтобы не мараться, так сказать. в результате экскременты стали скапливаться и твердеть в такие объёмы, что он сам не мог их вытолкнуть. тётя долго мучилась. уговорами и массажем всё вылечили. массировала животик, ножки к животику и около анального отверстия массаж. понаблюдайте, может такая же причина?... а вообще, лучше обойтись без экспериментов - к врачу! если малыш в ясли ходит, акцентируйте внимание и воспитателей и нянь и медиков на Вашей проблеме.
Жанар Сапина
надо к врачу сходить это такая болеззнь у меня в моём детстве тоже такое было
поставьте ребенку не большую клизму да и все) мы своей дочке и в 1 месяц ставили, если не могли сходить в туалет, так что ничего страшного не будет)
Глицериновые свечи сделают свое дело. Очень важно что ребенок ест. Больше кефирного, яблоко.
пока не покакает.
запоры бывают от моркови, картошки, бананов, груш... .
у нас они были с месяца до примерно трех, мы ставили трубочку газоотводную и помимо газиков она ходила в туалет, трубочка раздражает тоже кишечник.

от каш вряд ли.. . наоборот стул нормализуется тем более на молоке... .
клизму делают если ребенок так и не покакал в течении 4 дней.. .
что говорит врач?
Вы попробуйте клизму вставить
__
___ ___